Ѕлагодар€ удалению ≈вгени€ –€сенского «“орпедо» смогло зацепитьс€ за овертайм

„ел€бинский «“рактор» продолжил выездную серию матчем против «“орпедо» в Ќижнем Ќовгороде. ёжноуральцы лучше начали встречу, первыми забросили, но затем позволили сопернику сравн€ть счЄт. »сход поединка решилс€ в овертайме, гол забил »ль€  арпухин, итоговый счЄт — 3:2.

¬ первом периоде «“рактор» атаковал и бросал больше соперника, но долго не мог реализовать преимущество по игре. Ќа 18-й минуте игрок «“орпедо» Ѕоди ћэтью получил двухминутный штраф за удар соперника клюшкой, и чел€бинцы свой шанс использовали. —пецбригада дл€ реализации большинства «“рактора» устроила навал на ворота √алимова, и это принесло свои плоды. ќтличилс€  ристиан “омас, за 13 матчей это уже дев€тое (3+6) очко в свитере чЄрно-белых.

¬идео:  ’Ћ

¬о втором периоде рисунок встречи изменилс€, гораздо больше времени в атаке провело «“орпедо», а «“рактор» отвечал опасными контратаками. ¬ одном из таких выпадов Ќикита “ертышный, сын исполн€ющего об€занности главного тренера, едва не забил гол-шедевр. ќн обыграл двух соперников и элегантно бросал, но выручил голкипер.

¬ этой двадцатиминутке «“орпедо» сравн€ло. «а короткий отрезок времени удалени€ получили два игрока «“рактора», и хоз€ева этим воспользовались. Ќика Ѕэйлена наказали малым штрафом за задержку соперника клюшкой, јлександр Ўаров получил 2+2 за опасную игру высоко подн€той клюшкой. » нижегородцам потребовалось двенадцать секунд в формате 5 на 3, чтобы отличитьс€. √ол на счету ћиле Ёнди, он поставил точку в комбинации, в которой хоз€ева в две передачи разрезали оборону чел€бинцев.

¬идео:  ’Ћ

¬ третьем периоде «“рактор» вновь вышел вперЄд. …онас Ёнлунд протащил шайбу и вырезал передачу на п€так, јлександр –ыбаков перенаправил еЄ на дальнюю штангу, откуда ворота расстрел€л Ќик Ѕэйлен.

¬идео:  ’Ћ

”держать победный счЄт чел€бинцам не удалось. —пуст€ 27 секунд после гола судьи прин€ли спорное решение. ≈вгений –€сенский поймал соперника силовым приЄмом, в котором арбитры усмотрели атаку в голову. „ел€бинского защитника удалили до конца встречи, а «“рактор» п€ть минут играл в меньшинстве. «“орпедо» большинство реализовало, шайбу в ворота буквально заковыр€л –обер —аболич. –аздосадованный ¬асилий ƒемченко после этого на эмоци€х бросил клюшку.

¬идео:  ’Ћ

ќсновное врем€ матча завершилось со счЄтом 2:2. ќвертайм началс€ с нескольких спасений голкиперов, —танислав √алимов даже справилс€ с выходом 1 на 1 –айана —тоа. ј вот когда на рандеву с ним выскочил молодой »ль€  арпухин, голкипер «“орпедо» спасовал. ƒвадцатилетний защитник открыл счЄт шайбам за «“рактор». “аким образом чел€бинцы победили 3:2, поздравив легенду советского хокке€ Ќикола€ ћакарова с юбилеем. «наменитому хоккеисту исполнилось 70 лет.

¬идео:  ’Ћ

¬ рамках текущей выездной серии «“рактор» набрал восемь очков из дес€ти возможных. —ледующий матч чел€бинцы проведут в  азани против действующего обладател€  убка √агарина — «јк Ѕарса». ¬ этом сезоне клубы уже встречались, клуб из “атарстана победил со счЄтом 3:0. —ейчас у чел€бинцев 39 очков, они идут восьмыми на востоке.