—ледующий матч «“рактор» проведЄт 23 декабр€

—егодн€, 21 декабр€, в рамках выездной серии чел€бинский «“рактор» скрестил клюшки с действующим обладателем  убка √агарина — казанским «јк Ѕарсом». ¬стреча в столице “атарстана завершилась поражением черно-белых со счЄтом 3–5.

¬ предыдущем матче чел€бинские хоккеисты одолели на берегах ¬олги нижегородское «“орпедо» и наконец-то оказались в зоне плей-офф, расположившись на восьмой строчке ¬осточной конференции  ’Ћ. «јк Ѕарс» же позавчера упустил победу в игре против «ћагнитки» и горел желанием реабилитироватьс€ перед своими болельщиками.

Ќачало встречи оказалось дл€ «“рактора» обескураживающим — уже на 26-й секунде матча воспитанник чел€бинского хокке€ ƒанис «арипов вывел хоз€ев льда вперед — 1–0.

ќтыгратьс€ черно-белым удалось через 7 минут — ѕол ўехура реализовал большинство, великолепным броском с ходу пробив голкипера казанцев Ёмил€ √арипова — 1–1. ѕо результативному баллу на свой счет также записали  ристиан “омас и –айан —тоа.

Ќа 13-й минуте встречи нападающий «јк Ѕарса» ¬€чеслав ќсновин схлопотал удаление, и у «“рактора» по€вилс€ прекрасный шанс выйти вперед, но вместо этого черно-белые позволили казанцам отличитьс€ в меньшинстве — –афаэль Ѕатыршин не самым сильным броском от синей линии застал врасплох ¬асили€ ƒемченко — 2–1.

¬ середине второй двадцатиминутки хоз€ева упрочили преимущество — »ржи —екач удачно подставил клюшку под дальний бросок јндре€ ѕедана — 3–1. ’оккеисты «јк Ѕарса» на волне успеха провели еще несколько опасных атак и на 36-й минуте матча вновь добились успеха, отличилс€ ¬ладислав  ара. ѕосле четвертой пропущенной шайбы голкипер «“рактора» ¬асилий ƒемченко отправилс€ отдыхать, его место в воротах зан€л јлександр —удницин.

¬ третьем периоде «“рактору» удалось возродить интригу в матче, в течение четырех минут —емен  окуев и –айан —тоа сократили разницу в счете до минимума — 4–3.

«а полторы минуты до конца заключительного отрезка игры тренерский штаб «“рактора» вз€л тайм-аут, јлександр —удницин уступил место на площадке шестому полевому игроку, но отыгратьс€ чел€бинцы так и не смогли. ’оз€ева же поразили пустые ворота — јртем Ћуко€нов установил окончательный счет в матче — 5–3.

ѕосле 39 сыгранных матчей черно-белые имеют в активе 39 очков и располагаютс€ на 8-й строчке ¬осточной конференции  ’Ћ, опережа€ на 2 балла идущий на 9-м месте « уньлунь –ед —тар».

—ледующую встречу «“рактор» проведет 23 декабр€ в ≈катеринбурге против местного «јвтомобилиста».