¬ этот день «“рактор» сыграл в ретроформе, в которой команда проводила матчи в 1990-е годы

¬ день рождени€ хоккейного клуба «“рактор», которому исполнилс€ 71 год, чЄрно-белые на домашнем льду встретились с астанинским «Ѕарысом». Ќо сделать подарок фанатам не получилось: по итогам игры чел€бинцы уступили гост€м со счЄтом 0:3.

¬ стартовом периоде, несмотр€ на все старани€ команд, на льду был абсолютно равный хоккей. ѕоочередно то «“рактор», то «Ѕарыс» перехватывали инициативу, но до опасных моментов дело практически не доходило.

— ƒебют второго отрезка осталс€ за черно-белыми, которые создали неплохой натиск и заработали удаление ¬иктора —ведберга.  азалось, что по€вилс€ идеальный шанс развить преимущество, но гол пришел оттуда, откуда не ждали, — сообщили в пресс-службе «“рактора». — ѕатрис  ормье оказалс€ по центру на открытом льду и точно бросил мимо јлександра —удницина — 0:1. ¬скоре «Ѕарыс» удвоил результат. ѕосле выигранного вбрасывани€ ƒастином Ѕойдом шайба пришла к ѕавлу јкользину, который из-за ворот отдал точно на крюк ƒмитрию Ўевченко, и тот не промахнулс€ с близкого рассто€ни€ — 0:2. «“рактор» перед вторым перерывом мог отквитать один гол, но јлександр Ўаров не смог реализовать выход «один в ноль».

¬ третьей двадцатиминутке «Ѕарыс» «засушил» игру, грамотно игра€ от обороны. ѕри этом контратаки астанчан также несли серьезную угрозу. «“рактору» по логичным причинам пришлось раскрыватьс€ и огол€ть зоны, но и это не принесло дивидендов. “очку во встрече на 52-й минуте поставил ћэттью ‘рэттин, который оказалс€ первым на добивании — 0:3.

¬ этот день «“рактор» сыграл в ретроформе, в которой команда проводила матчи в 1990-е годы. »менно на этих игровых свитерах впервые по€вилс€ нынешний талисман чел€бинцев — белый медведь. ѕосле игры джерси хоккеистов будут выставлены на благотворительный аукцион.

ѕоследний в этом году матч «“рактор» проведЄт 30 декабр€ дома с китайским « уньлунем». «атем чЄрно-белые сыграют три домашних матча: 4 €нвар€ — с «јмуром» (’абаровск); 6 €нвар€ — с «јвтомобилистом» (≈катеринбург); 9 €нвар€ — с «јк Ѕарсом» ( азань).

26 декабр€ «“рактор» провЄл в „ел€бинске первую после долгого перерыва игру. „Єрно-белые сумели переиграть минское «ƒинамо» в основное врем€. Ётой победой «“рактор» прервал серию из двух поражений.