„Єрно-белые не забили ни одной шайбы

¬ воскресенье, 30 декабр€, хоккеисты «“рактора» уступили на домашнем льду китайскому « уньлуню» со счЄтом 0:2.

—егодн€шн€€ встреча была важна дл€ обеих команд, рассказали в пресс-службе чЄрно-белых.

— „ел€бинский клуб расположилс€ на восьмом месте, китайский — на дев€том. ѕри этом преимущество черно-белых над красными звездами составл€ло четыре очка, — по€снили в клубе.

¬ стартовом отрезке лучше выгл€дели гости. « уньлунь» много бросал, в том числе с близких рассто€ний, но все же опасными броски назвать было нельз€. «“рактор», в свою очередь, с трудом вставал в позиционную атаку. Ѕроски по воротам јлександра Ћазушина в основном наносились с расчетом подправлени€ на «п€тачке».

¬о втором периоде уже «“рактор» владел преимуществом. »з множества моментов самым опасным стал эпизод с красивой комбинацией второго звена. ƒанил √убарев, казалось, вывел јлександра –ыбакова на пустой створ, но форвард в этой ситуации отправил шайбу мимо ворот. ¬ следующей атаке уже ѕол ўехура опасно вылезал из-за ворот, не заметив  ристиана “омаса, одиноко сто€вшего пр€мо в убойной позиции. ѕоследние минуты периода получились дл€ «“рактора» хуже некуда. —начала ¬илле Ћаюнен забросил красивую индивидуальную шайбу, сильнейшим щелчком поразив дальний верхний угол — 0:1. ѕрактически сразу в штрафной бокс отправилс€ јлександр Ўаров, и китайский клуб во второй раз сумел отличитьс€. “ренерский штаб «“рактора» вз€л запрос на помеху вратарю и не прогадал. ѕосле просмотра видео арбитры отменили вз€тие ворот.

—ложный характер встречи продолжилс€ и в третьей двадцатиминутке. «“рактор» героически пыталс€ сломать неудачно складывающийс€ ход поединка, но атака за атакой не приносила желаемого. ¬ какой-то момент встречи чел€бинцы перешли на игру в три звена, взвинтили скорости — безрезультатно. ѕоследней попыткой перевести матч в овертайм стала замена голкипера на шестого полевого игрока, но, увы, ѕатрик Ћунд не упустил возможность поразить пустой створ — 0:2.

—егодн€ прошЄл последний в этом году матч «“рактора». ¬ новом году чЄрно-белые сыграют три домашних матча: 4 €нвар€ — с «јмуром» (’абаровск); 6 €нвар€ — с «јвтомобилистом» (≈катеринбург); 9 €нвар€ — с «јк Ѕарсом» ( азань).

26 декабр€ «“рактор» провЄл в „ел€бинске первую после долгого перерыва игру. „Єрно-белые сумели переиграть минское «ƒинамо» в основное врем€. Ётой победой «“рактор» прервал серию из двух поражений. ј 28 декабр€, в день рождени€ клуба, чЄрно-белые на домашнем льду встретились с астанинским «Ѕарысом». Ќо сделать подарок фанатам не получилось: по итогам игры чел€бинцы уступили гост€м со счЄтом 0:3.