≈динственную шайбу на 44-й минуте забросил –айан —тоа

—егодн€, 9 €нвар€, «“рактор» провЄл последний матч домашней серии. „ел€бинские хоккеисты впервые с сент€бр€ 2017 года обыграли казанский клуб «јк Ѕарс». ƒо этого семь раз подр€д южноуральцы отдавали победу соперникам из “атарстана.

ѕеред началом игры отметили ¬итали€  равцова, который в составе молодежной сборной –оссии стал бронзовым призЄром чемпионата мира. ѕервый период прошЄл очень активно. јтаки чЄрно-белых смен€лись атаками «јк Ѕарса». Ќа 19-й минуте было удаление: лЄд покинул южноуральский хоккеист  ристиан “омас. —удьи решили, что он нарушал правила, атаку€ вратар€ соперников. ƒо конца первого периода гости пытались забить гол, но чел€бинска€ команда успешно выбрасывала шайбу из своей зоны.

¬ конце второго периода представитель казанцев јлександр —витов применил жесткий прием к јлександру Ўарову. »грок ’  «“рактор» не сразу самосто€тельно встал со льда.

–ешающей стала треть€ двадцатиминутка, а именно эпизод, когда казанцы в течение 15 секунд дважды сфолили. Ќа реализацию сразу двух лишних игроков у «“рактора» ушло 50 секунд.  ристиан “омас «прострелил» вдоль ворот, где –айан —тоа был точен – 1:0. ¬ оставшеес€ врем€ «јк Ѕарс» упростил свои действи€, организовав длинный штурм.   счастью, подопечные јлексе€ “ертышного в этот вечер были настроены на победу и больше не пропустили.

”же завтра «“рактор» отправитс€ в трЄхматчевый выезд, в котором соперниками чЄрно-белых станут ÷— ј, рижское «ƒинамо» и «—лован».