«“рактор» завершил трЄхматчевую выездную серию

15 €нвар€ чел€бинский «“рактор» завершил трЄхматчевую выездную серию в Ѕратиславе со счЄтом 2:0. ’оккеисты провели победную игру против словакского «—лована» — одного из аутсайдеров «ападной конференции  ’Ћ.

ћатч проходил в Ѕратиславе. „Єрно-белые попытались сразу атаковать, но соперники старались перет€нуть оде€ло на себ€. ќпасный момент возле ворот чел€бинцев произошЄл на 13-й минуте. —удьи воспользовались видеоповтором, и гол решили не засчитывать, так как шайба была заброшена высоко подн€той клюшкой.

¬о втором периоде, несмотр€ на прессинг словаков, чЄрно-белым удалось открыть счЄт. Ўайбу забросил ƒанил √убарев. Ёто событие вызвало истерику у болельщиков. —портсмен провЄл 100 матчей и впервые отметилс€ голом.

— ќн решил раз в 100 забивать, на 101 — нате вам, — обсуждают болельщики.

— —вершилось! «автра же подн€ть майку на арене! 15 €нвар€ нужно объ€вить официальным выходным в „ел€бинске! — не могут сдержать эмоций чел€бинцы.

ѕосле пропущенного гола соперники усилили атаку и буквально забаррикадировали ворота чел€бинцев. ѕравда, атаки оказались безрезультатными.

¬ третьем периоде «—лован» продолжил прессинг, но ¬асилий ƒемченко отразил направленные в ворота шайбы.

Ќа 60-й минуте  ристиан “омас подхватил шайбу и успешно забил ещЄ один гол.