«“рактор» имеет в активе 55 очков, располагаетс€ на 8 строчке в турнирной таблице ¬осточной конференции  ’Ћ

¬ понедельник, 11 феврал€, после перерыва на ≈вротур возобновилс€ регул€рный чемпионат  ’Ћ. ¬ гости к чел€бинскому «“рактору» прибыл «Ќефтехимик» из Ќижнекамска. »гра завершилась со счЄтом 1:3 в пользу гостей.

Ќа финише регул€рки борьба за попадание в плей-офф на ¬остоке обострилась. –еальные шансы на две оставшиес€ путевки в следующий этап имеют три клуба — нижегородское «“орпедо», «“рактор» и новосибирска€ «—ибирь».  аждое очко дл€ этих клубов сейчас может стать решающим.

— первых секунд встречи хоккеисты «“рактора» бросились вперед, и уже на второй минуте счет был открыт — ¬италий  равцов удачно поборолс€ на п€тачке и вывел хоз€ев льда вперед — 1:0. ѕо результативному баллу на свой счЄт также записали јлександр Ўаров и јлексей ѕетров. ¬ течение первого отрезка игры у черно-белых дважды было численное преимущество, но увеличить разницу в счЄте они не смогли. √ост€м же за минуту до окончани€ периода удалась быстра€ атака, и ћарат ’айруллин восстановил равновесие в матче — 1:1.

¬ начале второго периода подопечные јлексе€ “ертышного в третий раз в матче получили возможность реализовать большинство, но вновь слабо сыграли в атаке. ’оккеистам «Ќефтехимика» на 29 минуте матча удалось выйти вперед — ћарат ’айруллин броском под перекладину оформил дубль — 1:2. „ерез четыре минуты нападающей гостей ѕавел «дунов отлично пробил с ходу в угол ворот и упрочил преимущество своей команды — 1:3. ѕосле третьей пропущенной шайбы голкипер «“рактора» јлександр —удницин уступил место в воротах ¬асилию ƒемченко.

¬ третьей двадцатиминутке черно-белые приложили немало усилий дл€ спасени€ матча, но неудачные действи€ в атаке вкупе с надежной игрой голкипера «Ќефтехимика» »льи ≈жова не позволили хоз€евам отличитьс€. ‘инальна€ сирена зафиксировала победу гостей со счЄтом 3:1.

ѕосле 57 сыгранных матчей «“рактор» имеет в активе 55 очков, располагаетс€ на 8 строчке в турнирной таблице ¬осточной конференции  ’Ћ и опережает на 2 балла «—ибирь», занимающую 9 место. ƒо конца регул€рки командам осталось провести по 5 матчей.

2 феврал€ чел€бинский «“рактор» и магнитогорский «ћеталлург» встретились в четвЄртый раз в регул€рном чемпионате. »гра прошла на ледовой арене «“рактор». „ерно-белые одержали победу со счЄтом 3:1. —ледующую игру черно-белые проведут 13 феврал€ на домашнем льду против череповецкой «—еверстали».