RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Скрипя колесом: «Трактор» потерпел очередное «сухое» поражение, но вышел в плей-офф

Скрипя колесом: «Трактор» потерпел очередное «сухое» поражение, но вышел в плей-офф

В первом раунде Кубка Гагарина челябинцы сыграют с «Автомобилистом» из Екатеринбурга

Последний тур КХЛ никак не повлияет на место «Трактора» в турнирной таблице

Сегодня, 20 февраля, «Трактор» вышел в плей-офф сезона 2018/2019. Не помешало этому поражение от «Торпедо» в Нижнем Новгороде, поскольку единственный конкурент за восьмую строчку — «Сибирь» — уступила «Автомобилисту» и лишилась шанса на участие в Кубке Гагарина. К концу текущего регулярного чемпионата «Трактор» подходит с собственным антирекордом в части результативности.

Победной во встрече челябинцев и нижегородцев стала первая шайба, гол уже на третьей минуте после начала матча забил Роберт Саболич. Словенский форвард получил передачу из-за ворот от Антона Шенфельда и точно бросил от синей линии. Александр Судницин выручить не сумел, хотя обзор ему никто не перекрывал.

Видео: КХЛ

Шансов отыграться у «Трактора» было немного. Во втором периоде челябинцы и вовсе нанесли по воротам соперника единственный бросок.

На старте третьей двадцатиминутки Егор Дугин получил двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. Через секунду после его возвращения на лёд шайба вновь оказалась в воротах «Трактора». Второй гол забил Роберт Саболич, ассистировал ему так же Антон Шенфельд, перехвативший попытку выброса Григория Желдакова.

Видео: КХЛ

«Трактор» ни одного гола сегодня не забил, это уже семнадцатая встреча без заброшенных шайб челябинского клуба в этом сезоне — личный антирекорд. В среднем, в этом году челябинцы проводят по 1,65 гола за игру. По количеству заброшенных шайб чёрно-белые идут на предпоследнем месте в лиге, меньше на одну только у аутсайдера Западной Конференции — «Слована». Челябинцы забили 101 гол, братиславцы — 100.

Вне зависимости от исхода последнего матча «регулярки» против СКА в первом раунде Кубка Гагарина «Трактор» сыграет с победителем Восточной конференции — «Автомобилистом» из Екатеринбурга. В этом чемпионате челябинцы проиграли соседям по Уралу четыре раза из четырёх, имея даже меньшее количество лидеров в лазарете, чем сейчас. В Челябинске «Автомобилист» победил 4:1 и 2:0, в Екатеринбурге — 3:2 и 3:0.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления