ѕоследний тур  ’Ћ никак не повли€ет на место «“рактора» в турнирной таблице

—егодн€, 20 феврал€, «“рактор» вышел в плей-офф сезона 2018/2019. Ќе помешало этому поражение от «“орпедо» в Ќижнем Ќовгороде, поскольку единственный конкурент за восьмую строчку — «—ибирь» — уступила «јвтомобилисту» и лишилась шанса на участие в  убке √агарина.   концу текущего регул€рного чемпионата «“рактор» подходит с собственным антирекордом в части результативности.

ѕобедной во встрече чел€бинцев и нижегородцев стала перва€ шайба, гол уже на третьей минуте после начала матча забил –оберт —аболич. —ловенский форвард получил передачу из-за ворот от јнтона Ўенфельда и точно бросил от синей линии. јлександр —удницин выручить не сумел, хот€ обзор ему никто не перекрывал.

¬идео:  ’Ћ

Ўансов отыгратьс€ у «“рактора» было немного. ¬о втором периоде чел€бинцы и вовсе нанесли по воротам соперника единственный бросок.

Ќа старте третьей двадцатиминутки ≈гор ƒугин получил двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. „ерез секунду после его возвращени€ на лЄд шайба вновь оказалась в воротах «“рактора». ¬торой гол забил –оберт —аболич, ассистировал ему так же јнтон Ўенфельд, перехвативший попытку выброса √ригори€ ∆елдакова.

¬идео:  ’Ћ

«“рактор» ни одного гола сегодн€ не забил, это уже семнадцата€ встреча без заброшенных шайб чел€бинского клуба в этом сезоне — личный антирекорд. ¬ среднем, в этом году чел€бинцы провод€т по 1,65 гола за игру. ѕо количеству заброшенных шайб чЄрно-белые идут на предпоследнем месте в лиге, меньше на одну только у аутсайдера «ападной  онференции — «—лована». „ел€бинцы забили 101 гол, братиславцы — 100.

¬не зависимости от исхода последнего матча «регул€рки» против — ј в первом раунде  убка √агарина «“рактор» сыграет с победителем ¬осточной конференции — «јвтомобилистом» из ≈катеринбурга. ¬ этом чемпионате чел€бинцы проиграли сосед€м по ”ралу четыре раза из четырЄх, име€ даже меньшее количество лидеров в лазарете, чем сейчас. ¬ „ел€бинске «јвтомобилист» победил 4:1 и 2:0, в ≈катеринбурге — 3:2 и 3:0.