—ки-кросс — очень зрелищный вид спорта

—егодн€, 23 феврал€, на горнолыжном курорте «—олнечна€ долина» под ћиассом прошЄл финал  убка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Ќаш фотограф »ль€ Ѕархатов поделилс€ самыми €ркими снимками с соревнований.

¬чера дл€ участников прошли квалификационные заезды, сегодн€ были финалы

ѕобедител€ми стали спортсменка из Ўвейцарии ‘анни —мит и представитель ‘ранции Ѕастьен ћидоль. –осси€не в число призЄров и победителей не попали.

Ќа трибунах собралось несколько тыс€ч человек

—реди женщин серебро вз€ла шведка —андра Ќеслунд, бронзу — австрийка јндреа Ћимбахер. »з российских спортсменок лучший результат показала јнастаси€ „ирцова — 17-е место.

ќни вз€ли вз€ли первые места на  убке мира по фристайлу
Ќа  убок мира приехали 78 спортсменов из 15 стран

— ћужской финал выдалс€ сильным по составу, однако один из фаворитов јлекс ‘ива выбыл из борьбы за медали. «олото в итоге выиграл лидер зачета  убка мира Ѕастьен ћидоль — победа в «—олнечной долине» стала дл€ него первой в сезоне, ранее он выше второго места не поднималс€, — сообщаетс€ на сайте ‘едерации фристайла –оссии.

∆аль, что в числе победителей нет представителей нашей страны

–осси€нин —ергей –идзик остановилс€ на стадии 1/4 финала. ќн стал 11-м.

–оссийские спортсмены не попали на пьедестал, но сохранили любовь болельщиков

«автра, 24 феврал€, на  убке мира по фристайлу в «—олнечной долине» пройдет последний день соревнований. —портсмены разыграют два комплекта наград, а по окончании соревнований победител€м будут вручены не только золотые медали, но и короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

¬ финалах выступали 32 мужчины и 16 женщин

Ќа  убок мира приехали 78 спортсменов из 15 стран. 22 феврал€ проходили квалификационные заезды.

”лЄтные фото: в „ел€бинской области объ€вили победителей  убка мира по ски-кроссу
¬ерблюд не хотел идти к трибунам
¬ числе зрителей был заместитель губернатора „ел€бинской области ≈вгений –един
Ќекоторые болельщики пришли со своими домашними животными
¬ эти дни в «—олнечной долине» — лучшие ски-кроссмены планеты
‘ристайл считаетс€ опасным видом спорта, но пока соревновани€ проход€т без травм