Спорт Российские спортсмены остались без медалей Кубка мира по ски-кроссу, который прошёл в Миассе

Рассказываем, кто стал лучшими спортсменами по итогам двух дней соревнований в Миассе

Оба дня соревнований Фанни Смит и Бастьену Мидолю на трассе не было равных

24 февраля на этапе Кубка мира по фристайлу на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе завершились финальные заезды, лучшими в которых снова стали Фанни Смит (Швейцария) и Бастьен Мидоль (Франция). Они же стали победителями по итогам первого дня соревнований. Об этом сообщает Федерация фристайла России.

В женском финале не приняли участие многие фавориты: например, Мариэль Томпсон и Сандра Неслунд делили 5–8-е места в малом финале. В большом финале борьбу за золото, как и накануне, выиграла швейцарская спортсменка Фанни Смит. Россиянки в финальную часть соревнований не квалифицировались.

Мужские финалы тоже выдались эмоциональными, малый финал вызвал больший отклик у зрителей — волевую победу в нем одержал американец Брант Кроссан. В большом финале конкуренция казалась острейшей, однако вчерашний чемпион Бастьен Мидоль со старта захватил лидерство и свою первую позицию никому не уступил. Второе и третье места поделили между собой Алекс Фива и Брэди Леман.

Россияне дальше 1/8 финала пройти не сумели: Игорь Омелин уступил Алексу Фиве, Филипу Флисару и Даниэлю Бонакеру. Сергей Ридзик в своем заезде конкурировал с Брантом Кроссаном, Кевином Друри и Йоханнесом Ауески.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».