Спорт И забили, и подрались: «Трактор» проиграл во второй игре серии с «Автомобилистом»

Челябинцы вновь пропустили при игре в большинстве

Матч сопровождало множество драк и потасовок

Сегодня, 28 февраля, «Трактор» и «Автомобилист» провели второй матч серии, в котором вновь сильнее был фаворит противостояния. На две шайбы челябинцев екатеринбуржцы ответили четырьмя. Пропускали чёрно-белые в меньшинстве, большинстве и при игре в равных составах.

Первая шайба оказалась в воротах «Трактора» уже на третьей минуте. Молодой форвард «Автомобилиста», отмечающий сегодня день рождения, Андрей Обидин в быстрой атаке переиграл вратаря Василия Демченко.

Отыгрались челябинцы под конец первого периода при игре в формате 4 на 4, эффектный сольный проход удался Григорию Желдакову. Ассистировали ему Александр Бергстрём и Марсель Шолохов.

Во втором периоде после силового приёма Анатолия Голышева на льду оказался Виталий Кравцов. Вступился за партнёра по команде капитан «Трактора» Алексей Петров. Однако подрался он не с Голышевым, а с Евгением Чесалиным, после чего обоих участников отправили в бокс для штрафников. Вскоре к Петрову присоединился Никита Хлыстов, а Найджел Доус в большинстве забросил вторую шайбу, попав в «домик» голкипера.

Ещё до перерыва «Автомобилист» увеличил преимущество, играя в меньшинстве. Игорь Полыгалов потерял шайбу на чужой синей линии, и Анатолий Голышев реализовал свой момент.

Под занавес встречи команды обменялись забитыми голами. Сначала Александр Кучерявенко отличился с «пятака».

А затем Антон Глинкин сократил разницу в счёте, реализовав большинство. Форвард был точен с острого угла, добив после броска Алексея Петрова.

Итоговый счёт 4:2, «Автомобилист» повёл в серии до четырёх побед, дважды взяв верх в Екатеринбурге. В сегодняшней встрече соперники устроили несколько драк и потасовок, о подробностях игры 74.ru и E1.RU рассказывали в режиме онлайн. В следующий раз «Автомобилист» и «Трактор» сыграют в Челябинске в субботу, 2 марта.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».