«“рактор» вЄл с преимуществом в две шайбы, но позволил сопернику сравн€ть счЄт и выйти вперЄд

„ел€бинский «“рактор» проиграл «јвтомобилисту» в четвЄртой игре серии плей-офф и выбыл из  убка √агарина. «аключительный матч завершилс€ со счЄтом 4:3 в пользу екатеринбуржского коллектива. ќпредел€ющим эпизодом дл€ «“рактора» стало удаление јлексе€ ѕетрова до конца встречи. ќбо всех подробност€х матча корреспонденты 74.ru и E1.RU рассказали в онлайн-репортаже.

Ќачало игры осталось за чел€бинцами. ѕ€ть минут потребовалось јнтону √линкину и »горь »саеву, чтобы сделать счЄт 2:0. ѕервый оказалс€ самым расторопным на добивании после броска ¬итали€  равцова.

¬идео:  ’Ћ

»горю »саеву удалс€ дальний бросок от синей линии.

¬идео:  ’Ћ

ƒо перерыва «“рактор» мог ещЄ увеличить разницу в счЄте после удалени€ —тефана ƒа  осты до конца матча за нарушение на  ристиане “омасе. „ел€бинцы п€ть минут играли в большинстве, но забить не сумели.

¬о втором периоде уже капитан «“рактора» јлексей ѕетров получил штраф 5+20 за нарушение на капитане «јвтомобилиста» Ќайджеле ƒоусе. —вои п€ть минут большинства екатеринбуржцы использовали, сумев сравн€ть счЄт. —начала »ль€  рикунов воспользовалс€ передачей јнатоли€ √олышева из-за ворот.

¬идео:  ’Ћ

—ледом ¬€чеслав Ћитовченко был первым на отскоке. ћежду двум€ голами прошло 25 секунд.

¬идео:  ’Ћ

–ешающим стал третий период. ¬ его дебюте «“рактор» вышел вперЄд благодар€ голу јлександра Ўарова. Ѕросок был не самым сложным, но якуб  оварж справитьс€ с ним не сумел.

¬идео:  ’Ћ

«јвтомобилист» сравн€л уже через полторы минуты. Ћитовченко протащил шайбу через всю площадк, отдал на ƒоуса, тот сыграл на ƒэн —екстона. јмериканский форвард был точен.

¬идео:  ’Ћ

»тоговый счЄт установил ¬€чеслав Ћитовченко, в касание забивший после передач ƒоуса и —екстона.

¬идео:  ’Ћ

„ел€бинцы уступили сосед€м по ”ралу в четырЄх встречах, дл€ них этот сезон завершЄн. «јвтомобилист» будет дожидатьс€ своего соперника по 1/4  убка √агарина.