ћагнитка присоединилась к списку выбывших на первой стадии плей-офф

ћагнитогорский «ћеталлург» в выездном матче в ”фе 7 марта проиграл «—алавату ёлаеву» в овертайме со счЄтом 2:3 и выбыл из  убка √агарина. —удьба серии решилась в шести матчах. ¬ овертайме ключевой стала ошибка при выбросе шайбы из своей зоны.

¬ первом тайме хоз€ева льда вышли вперЄд при игре в равных составах. Ќа 15-й минуте “еему ’артикайнен воспользовалс€ на «п€таке» удачным отскоком. ѕо результативному баллу за участие в голевой атаке получили и другие легионеры: Ћинус ”марк и …оонас  емппайнен.

¬идео:  ’Ћ

ѕосле перерыва «сталевары» в большинстве восстановили статус-кво. ѕосле удалени€ ћаксима –ыбина «ћеталлург» провЄл образцовую атаку, завершил которую ћихал Ѕулирж. јссистировали ему —ергей ћоз€кин и Ќик Ўор.

¬идео:  ’Ћ

ƒо второго перерыва магнитогорцы вышли вперЄд. Ќа этот раз Ќик Ўор забил уже сам. ќн выскочил один на один с вратарЄм, уложил того на лЄд и отправил шайбу в сетку.

¬идео:  ’Ћ

ќтыгратьс€ хоз€евам удалось лишь к последней минуте основного времени матча. “еему ’артикайнен сравн€л счЄт — 2:2. ƒо победы «ћеталлургу» не хватило 46 секунд.

¬идео:  ’Ћ

¬ овертайме игра стала заметно жЄстче. Ќа 67-й минуте удаление за удар локтЄм заработал јлександр  адейкин из «—алавата ёлаева», а следом за ним на скамейку штрафников отправилс€ ¬иктор јнтипин за задержку соперника клюшкой. –ешающим стал гол …онаса  емппайнена — на 72-й минуте матча он завершил встречу уфимцев и магнитогорцев со счЄтом 3:2.

¬идео:  ’Ћ

ћагнитогорский «ћеталлург» проиграл четвЄртый матч в серии и выбыл из борьбы за  убок √агарина.