Спорт Первый из южноуральцев: Евгений Малкин набрал 1000 очков в НХЛ

Первый из южноуральцев: Евгений Малкин набрал 1000 очков в НХЛ

После этого имя россиянина скандировала вся арена

Евгений Малкин стал пятым россиянином, преодолевшим рубеж в тысячу очков 

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин стал пятым россиянином, набравшим в Национальной хоккейной лиге тысячное очко. Юбилейные баллы нападающий «Питтсбург Пингвинз» заработал во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз».

В этой встрече команда из Питтсбурга выиграла со счетом 5:3 отчасти благодаря уроженцу Магнитогорска. Евгений Малкин сделал две результативные передачи, что принесло ему 999-е и 1000-е очки. После этого вся арена скандировала его прозвище — Geno. Видео момента сняла и выложила в инстаграме жена хоккеиста — телеведущая и модель Анна Кастерова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее преодолеть рубеж в тысячу очков в Национальной хоккейной лиге удавалось только четырём россиянам. Первое место по результативности занимает действующий игрок «Вашингтон Кэпиталз», нападающий Александр Овечкин, у него 1200 очков. Второе место у Сергея Фёдорова: форвард набрал 1179 очков. Третье место у олимпийского чемпиона Александра Могильного, он сумел набрать в НХЛ 1032 очка. Четвертая позиция у ещё одного олимпийского чемпиона Алексея Ковалёва (1029 очков). Пятая позиция у Малкина, и он первый южноуралец в этом списке.

Евгений Малкин — трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира и участник трёх Олимпиад.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления