„ел€бинец ≈вгений  узнецов побрилс€ между тренировкой и встречей, стал одним из лучших игроков матча

—егодн€ ночью, 16 ма€, сборна€ –оссии разгромила одного из главных аутсайдеров группы Ѕ — команду »талии — со счЄтом 10:0. Ѕольшой вклад внесли чел€бинцы: у ≈вгени€  узнецова — четыре (2+2) очка, у ≈вгени€ ƒадонова — две заброшенных шайбы. —ейчас у –оссии четыре победы в четырЄх матчах.

ѕодопечные »льи ¬оробьЄва не стали томить болельщиков долгим ожиданием голов, уже спуст€ 31 секунду после стартового вбрасывани€ Ќикита «айцев счЄт открыл. јссистировали ему ещЄ два Ќикиты:  учеров и √усев.

”двоил преимущество защитник ƒинар ’афизуллин, классно подключившись к атаке.

ѕосле этого италь€нцы едва не отыграли одну шайбу, попав в штангу. ј затем произошло событие, которого так ждали чел€бинские болельщики на нынешнем чемпионате мира. Ќаконец-то счЄт голам открыл воспитанник «“рактора» ≈вгений  узнецов. ќн уверенно сыграл с «дадоновской» точки.

„етвЄртую шайбу в стартовом периоде у росси€н забил јлександр ќвечкин, это его первый гол на турнире. ¬орота соперника капитан «¬ашингтона» поразил со своей привычной позиции. јссистировал своему партнЄру по команде Ќ’Ћ ≈вгений  узнецов.

ѕод занавес периода п€та€ шайба отправилась в сетку »талии, но вз€тие отменили — Ќикита √усев мешал вратарю в площади ворот.

¬о втором периоде избиение италь€нцев продолжилось, ≈вгений  узнецов оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарЄм. ѕосле возобновлени€ игры прошло всего 18 секунд, ассистировал ему ќвечкин.

ѕоучаствовал  узнецов и в шестом голе, отдав результативную передачу капитану сборной »лье  овальчуку.

ƒалее включилс€ в голевую феерию другой чел€бинец — ≈вгений ƒадонов. Ёта шайба стала дл€ него уже п€той на турнире, он сравн€лс€ с лучшими снайперами текущего чемпионата мира. Ќа прот€жении всего матча его пытались сдержать, вытесн€€ с п€така, но класс италь€нских защитников оказалс€ недостаточно высок.

¬о врем€ встречи лицо ≈вгени€ ƒадонова спас от шайбы јлександр ќвечкин, продемонстрировав приличную реакцию и ловкость.

¬осьмую шайбу росси€не провели в меньшинстве. «а три с половиной минуты до второго перерыва ћихаил √ригоренко переиграл вратар€ в ближнем бою.

¬ третьем периоде отличилс€ лучший бомбардир минувшего регул€рного чемпионата Ќ’Ћ Ќикита  учеров. ¬сего в этом матче на его счету четыре (1+3) очка.

ј дес€тую, последнюю в этом матче шайбу забросил ≈вгений ƒадонов, отличающийс€ на этом турнире только дубл€ми. Ётот гол стал шестым на нынешнем чемпионате мира, он возглавил гонку снайперов.

—ледующий матч сборной –оссии состоитс€ 18 ма€, « расна€ машина» сразитс€ с командой Ћатвии, имеющей на данный момент шесть очков.

¬ первой встрече росси€не обыграли Ќорвегию со счЄтом 5:2, дублем отметилс€ чел€бинец ≈вгений ƒадонов. ¬ игре против австрийской сборной он вновь отличилс€ дважды, итоговый результат — 5:0. ¬ третьей игре росси€не одолели крепкую сборную „ехии, южноуральцы набранными очками не отметились.