ѕервую шайбу росси€не забросили уже на 31-й секунде

—борна€ –оссии 15 ма€ провела в Ѕратиславе свой четвЄртый матч на чемпионате мира по хоккею и просто уничтожила сборную »талии.

ѕервую шайбу росси€не забросили уже на 31-й секунде. —чЄт открыл Ќикита «айцев. Ќа дев€той минуте отличилс€ ƒинар ’афизуллин, реализовавший момент, который дл€ него создали √усев с  учеровым.

ѕару моментов позже создали и италь€нцы, но до заброшенной шайбы дело не дошло. ј вот росси€не под конец первого периода с разницей в три минуты забросили ещЄ две шайбы. Ќа свой счЄт их записали ≈вгений  узнецов и јлександр ќвечкин.

ѕерва€ шайба матча:

«ѕустовали» ворота италь€нцев лишь до первой минуты второго игрового отрезка, пока  узнецов не оформил дубль. „ерез шесть минут преимущество росси€н закрепил »ль€  овальчук. Ќа 34-й минуте ≈вгений ƒадонов реализовал большинство, а три минуты спуст€ росси€не остались в меньшинстве. Ќо даже в этой ситуации шайба залетела в ворота сборной »талии. √ол ћихаила √ригоренко.

ѕосле второго периода счЄт был уже 8:0!

Ўикарный гол  овальчука:

≈щЄ две шайбы росси€не забросили в третьем. — разницей в минуту шайбы забросили Ќикита  учеров и ≈вгений ƒадонов.

Ёта победа стала дл€ росси€н самой крупной в истории. ƒо этого самыми результативными были матчи с ¬еликобританией (1994 год) — 12:3 и три матча по 10:1, в том числе один с »талией на „ћ-2017.

Ќа чемпионате мира сборна€ –оссии находитс€ в одной группе со Ўвецией, „ехией, Ўвейцарией, Ќорвегией, Ћатвией, јвстрией и »талией. —вой первый матч росси€не провели против норвежцев, разгромив их команду со счетом 5:2. ѕотом со счЄтом 5:0 обыграла сборную јвстрии и со счЄтом 3:0 разбила сборную „ехии.

‘инал турнира состоитс€ 26 ма€. ƒействующим чемпионом мира €вл€етс€ команда Ўвеции.