¬ свои ворота росси€не не позволили забросить ни одной шайбы

¬ Ѕратиславе 19 ма€ сборна€ –оссии провела свой шестой матч на „ћ по хоккею, встретившись с финалистами чемпионата прошлого года — сборной Ўвейцарии.

Ќа первой же минуте швейцарцы заработали удаление, дав росси€нам возможность забросить в большинстве. –еализовать его в итоге не удалось, но уже на четвЄртой минуте матча јртЄм јнисимов открыл счЄт, отлично сработав на добивании.

ќстаток периода обе команды провели в попытках пробить оборону соперника, но гол јнисимова осталс€ единственным в первой двадцатиминутке.

¬ самом начале второго периода неточный пас  овальчука привЄл к буллиту в ворота росси€н. ¬ратарь јлександр √еоргиев спас команду, а через пару минут полевые игроки увеличили отрыв. √усев отыграл на  учерова, который тут же бросил в ближний угол.

«а четыре минуты до конца матча Ќикита  учеров оформил дубль, бросив шайбу под перекладину.

ѕод занавес матча  узнецов сдвинул ворота √еоргиева и заработал удаление. Ўвейцарцы решили воспользоватьс€ моментом и сн€ли вратар€, игра€ вшестером против четверых полевых игроков нашей команды. ќтыгратьс€ за оставшиес€ пару минут у швейцарцев не вышло. Ќе забросили в пустые ворота и росси€не: шанс был у Ќикиты «адорова, он бросил из своей зоны, но не попал.

»тоговый счЄт встречи — 3:0 в пользу « расной машины», котора€ пока заработала на „ћ 18 очков из 18 возможных.

Ќа чемпионате мира сборна€ –оссии находитс€ в одной группе со Ўвецией, „ехией, Ўвейцарией, Ќорвегией, Ћатвией, јвстрией и »талией. —вой первый матч группового этапа росси€не провели против норвежцев, разгромив их команду со счетом 5:2. ѕотом со счЄтом 5:0 обыграли сборную јвстрии и со счЄтом 3:0 разбили сборную „ехии. ј дальше — уничтожили »талию, забросив в ворота 10 шайб и обыграли латвийцев со счЄтом 3:0.

‘инал турнира состоитс€ 26 ма€. ƒействующим чемпионом мира €вл€етс€ команда Ўвеции.