—борна€ –оссии провела фантастический второй период

21 ма€ в Ѕратиславе российска€ сборна€ провела заключительный матч группового этапа „ћ по хоккею со сборной Ўвеции.

Ќесмотр€ на то, что росси€не сразу же начали активно атаковать, первую шайбу забили шведы. ¬ итоге до перерыва счет больше не изменилс€, и хот€ росси€не показывали неплохую игру, но на перерыв ушли при минимальном преимуществе шведов.

¬от видео первого гола:

«ато второй период был просто фантастическим: шведам не удалось забросить в ворота росси€н ни одной шайбы, при том что наши хоккеисты забили шесть голов.

Ќаша сборна€ сравн€ла счет на 21-й минуте: шайбу в ворота соперников отправил јртем јнисимов после того, как √усев получил передачу от  учерова, ворвалс€ в зону и прострелил в центр:

≈ще несколько минут, и ≈вгений ƒадонов уже выводит российскую сборную вперед — 1:2! —ледом за ним еще одну шайбу шведам отправил јлександр ќвечкин с подачи ћалкина, и счет уже 1:3.

Ўведы периодически создают неплохие моменты, но забивать получаетс€ только у росси€н: на 36-й минуте  ирилл  апризов отправл€ет шайбу в ворота, а на 39-й минуте наша сборна€ забивает сразу две шайбы. —начала ћихаил √ригоренко воспользовалс€ ошибкой Ћиндхольма, подхватил шайбу и забил гол, и тут же после передачи ƒадонова в центр ћалкин сделал бросок, а шайба, отрикошетив, влетела в ворота шведов — 1:6!

¬ третьем периоде шведы попытались отыгратьс€: ¬иль€м Ќюландер забил гол в ворота росси€н, но ƒмитрий ќрлов тут же отправил ответную шайбу — 2:7. ¬ самом конце игры ќливер Ёкман-Ћарссон забил еще одну шайбу, после этого российские ворота атаковал …он  лингберг — 4:7. ѕосле этого счет уже не изменилс€.