ак только одна команда выходила вперед, втора€ сравнивала счет

—егодн€ вечером на «имнем стадионе ќндре€ Ќепелы в Ѕратиславе российска€ хоккейна€ сборна€ играла за бронзу чемпионата мира с чехами. Ёто был валидольный матч. —борные сражались на равных и сравнивали счет. ¬ овертайме определить победител€ тоже не удалось. »сход матча решила сери€ буллитов.

¬ первом периоде наши хоккеисты много играли в зоне соперника, чехи отвечали быстрыми контратаками. » тут российский защитник ћихаил —ергачев навесил, а ћихаил √ригоренко добавил — и распечатал ворота чехов.

Ќо почти сразу же „ехи€ сравн€ла счет. –жепик получил передачу, обошел опекунов и бросил мимо ¬асилевского. ѕод конец периода вторую шайбу молниеносно отправил в российские ворота  убалик при помощи яна  оваржа (брата якуба  оваржа, вратар€ «јвтомобилиста»).

¬ самом начале второго периода Ќикита √усев влетел в зону, отправил пас за спину јртему јнисимову, и тот с острого угла забил. Ёто было очень быстро. ƒальше российска€ сборна€ прижимала соперника к воротам, но вторую за период шайбу забить не удалось. “ем интереснее был третий период.

¬ третьем периоде защитники российской сборной начали заходить глубоко в зону соперника, даже оказываютс€ за воротами. „аще стали и силовые приемы с бросками, особенно у чехов. ќни перебросали росси€н — 18:5. Ќо в том числе благодар€ сейвам ¬асилевского изменить счет они не смогли.

„ехи в овертайме сразу пошли вперЄд. √ронек подобрал отскок и нанЄс бросок, но снова шикарный сейв ¬асилевского спас российскую сборную.  оманды обменивались атаками. ћалкин, ƒадонов и «айцев почти минуту держали шайбу в зоне чехов. ќни с трудом, но отбились.

ѕервым бил обладатель  убка —тенли якуб ¬рана — не попал. »ль€  овальчук забил. ƒоминик  убалик не забил.  учеров тоже. ян  оварж не смог перехитрить ¬асилевского. ј вот √усев забил. ‘илип √роник — мимо. » –осси€ побеждает по буллитам.

¬ полуфинале –осси€ обидно проиграла ‘инл€ндии 1:0, туда она пробилась, обыграв в т€желейшем матче —Ўј.