RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт В челябинском бассейне «Строитель» сделают новую ванну за 125 миллионов рублей

В челябинском бассейне «Строитель» сделают новую ванну за 125 миллионов рублей

Когда планируют сдать объект

Сейчас «Строитель» — один из самых больших бассейнов в Челябинске

В челябинском бассейне «Строитель» сделают новый пристрой с большой ванной. Её длина составит 25 метров, а ширина — 16. Об этом в понедельник, 29 июля, во время рабочей поездки врио губернатора Алексея Текслера по Металлургическому району сообщил министр спорта региона Леонид Одер.

Леонид Одер отметил, что в обновлённом бассейне можно будет проводить крупные соревнования

— Бассейн «Строитель» имеет большую историю, ему более 40 лет. Сейчас он работает как областное предприятие. И то количество воды, которое сейчас есть, — это 50-метровая ванна, 25-метровая с небольшой глубиной и 15-метровая. Это позволяет обучать детей плаванию постепенно. Здесь огромное количество посещений — 1600 в день и более 400 тысяч посещений в год. 3600 детей занимаются в спортивных секциях. И всё меньше времени остаётся для свободного плавания, для абонементов, поэтому принято решение расширяться, — сказал Леонид Одер.

Для новой ванны сделают специальный пристрой
В ней будет шесть или семь плавательных дорожек
Объект обойдётся примерно в 125 миллионов

В новой ванне будет шесть-семь дорожек. Строительство начнут в следующем году, а сдать объект планируют в конце 2021-го. Примерная стоимость оценивается в 125 миллионов рублей.

— Это позволит, во-первых, увеличить количество посещений. Во-вторых, «Строитель» — это единственный бассейн в Челябинской области, где можно проводить всероссийские и международные соревнования. До этого у нас были ограничения. Для крупных соревнований необходимо иметь большую разминочную ванну. С появлением новой ванны мы будем иметь современный комплекс для проведения любых соревнований не только по плаванию, но и по водному поло и прыжкам в воду, — заключил министр спорта Челябинской области.

Сегодня Алексей Текслер осмотрел бассейн и территорию вокруг
Знаете, какие преображения ждут другие крупные объекты Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления