Спорт «Придаст остроты атакам»: канадский нападающий перешёл в «Трактор»

«Придаст остроты атакам»: канадский нападающий перешёл в «Трактор»

Эндрю Кейлоф закрыл пятую легионерскую позицию в команде

Эндрю Кейлоф будет играть под номером 91

Канадский нападающий Эндрю Кейлоф пополнил состав челябинского «Трактора». О подписании контракта с ним объявили сегодня, 8 августа. Соглашение с хоккеистом подписано на один год. Он будет играть под номером 91.

— Кейлоф закрыл пятую легионерскую позицию в «Тракторе». Прошлый сезон КХЛ показал уровень мастерства этого хоккеиста, игровые навыки и умение забивать. В составе «Торпедо» в 65 матчах он набрал 43 очка. Мы рассчитываем на Эндрю, уверены, он придаст остроты атакам нашей команды и поможет «Трактору» добиться поставленных целей, — прокомментировал генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф.

Это второй сезон форварда в КХЛ, в прошлом году он стал одним из лидеров нижегородского «Торпедо», набрав 41 (22+19) очко. Эндрю Кейлоф — выпускник Принстонского университета, где изучал биологию, химию и инженерное дело. Во время учёбы выступал за команду вуза, набирал более одного результативного балла за игру.

Первый профессиональный контракт Кейлоф подписал в 23 года, переехав в Швецию. Там он дважды завоёвывал серебряные медали, один раз стал чемпионом.

Эндрю Кейлоф родился 9 мая 1991 года в столице Канады Оттаве. Нападающий. Рост: 177 см. Вес: 81 кг. Хват: правый. Карьера: «Принстонские тигры», «Шеллефте», «Векшё Лейкерс». Статистика в КХЛ: сыграл в 65 матчах, набрал 43 (22+21) очка. Достижения: чемпион Швеции (2018), обладатель серебряных медалей чемпионата Швеции (2016, 2017).

7 августа «Трактор» объявил о подписании контракта с 37-летним нападающим Сергеем Коньковым. Соглашение с бывшим игроком владивостокского «Адмирала» также рассчитано на один год.

«Трактор» в новом сезоне предстанет перед болельщиками серьёзно обновлённым. Кто пополнил или покинул состав челябинцев — читайте в материалах 74.ru.

Первый матч сезона чёрно-белые проведут дома 2 сентября против подольского «Витязя». На старте чемпионата клуб проведёт затяжную выездную серию из восьми встреч. Сохраняйте себе календарь на сезон, чтобы не пропустить матчи «Трактора».

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления