Спорт Челябинск может принять мужской чемпионат Европы по боксу

Челябинск может принять мужской чемпионат Европы по боксу

Заявка будет подана на соревнования 2021 года

У Челябинска — большой опыт проведения международных соревнований, и это увеличивает шансы города на победу 

Челябинск сможет побороться за право провести чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлёва.

— Челябинск подаст заявку на проведение мужского чемпионата Европы 2021 года, — заявил Кремлёв в разговоре с агентством. — Здесь на высоком уровне прошел Международный день бокса. Не сомневаюсь, что и чемпионат Европы регион сможет провести.

Для России это будет не первый подобный опыт. В 2019 году наша страна принимает сразу два чемпионата мира. Турнир среди мужчин пройдет в Екатеринбурге, среди женщин — в Улан-Удэ. В Федерации бокса уточняют, что Умар Кремлёв также предложил региону провести финал всероссийской Спартакиады в 2020 году в Челябинске, а также в дни саммитов ШОС и БРИКС — боксерский матч.

А сегодня на ринг в Челябинске выйдут уроженец Копейска, чемпион мира по боксу по версии WBO Сергей Ковалёв и британец Энтони Ярд. Бой в Челябинске должен был состояться в конце июня, но сорвался, поскольку стороны не достигли договорённости. В итоге точная дата была названа 12 июля.

К челябинскому бою Ковалёв готовился в Москве, а на Южный Урал прилетел в четверг 

Билеты продавали от 1700 до 20 тысяч рублей. В итоге на данный момент в продаже остались только четыре проходки в VIP-зону и также порядка 180 билетов на один из секторов — эту партию «выкинули» в последний момент.

В 18:30 мы начнём вести онлайн-репортаж турнира. Если вы не попали на арену, следите за событиями вместе с 74.ru.

Знаете подробности жизни или истории успеха челябинских чемпионов? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления