Спорт подробности Как на подбор: игроков «Трактора» вызвали в правительство, чтобы оценить готовность к сезону

Как на подбор: игроков «Трактора» вызвали в правительство, чтобы оценить готовность к сезону

Важный разговор превратился в многословные напутствия и обещания

В этом году номер 74 в команде закрепили за Алексеем Текслером

Президент «Трактора» Алексей Текслер на встрече с хоккейной командой в региональном правительстве в очередной раз поставил перед игроками задачу выиграть Кубок Гагарина. В ответ ему подарили мини-копию кубка губернатора Челябинской области 2019 года и майку чёрно-белых с номером 74. Какие ещё вопросы подняли во время приёма, на который созвали первых лиц области и города, — в нашем материале.

Президент ХК «Трактор» в напутствии челябинской команде оказался неоригинален, заявив, что задача у хоккеистов одна — Кубок Гагарина.

Игроки «Трактора» на встрече были хоть и не в униформе, но сохранили командный дух единым дресс-кодом

— Я уверен, что никаких других задач у настоящих спортсменов, профессионалов быть не может, несмотря ни на какие объективные или субъективные обстоятельства, — подчеркнул Алексей Текслер. — Понятно, что у нас есть клубы, и по зарплатной ведомости, и по другим направлениям более ориентированные на результат, но в итоге всё решает конкретный хоккеист, игра, голы, которые надо забивать. Ни деньги, ни что ещё не играют в хоккей. В хоккей, как мы знаем, играют настоящие мужчины. Вы, я уверен, такими мужчинами и являетесь, поэтому, друзья, давайте вместе соберёмся и для себя, как для мужиков, и для наших болельщиков покажем результат.

Все хоккеисты заверили начальство — готовы выйти на лёд и победить

Президент клуба подчеркнул, что в 2019 году команду чёрно-белых существенно обновили, поменялся практически весь тренерский штаб. Реальную готовность «Трактора», уверен Текслер, покажут предстоящие игры с «Витязем» и СКА.

Алексей Текслер уверен, что в жизни хоккейного клуба начнётся белая полоса

— Хотелось бы, чтобы вы выходили и бились до конца. Уверен, что если настрой будет такой, мы с вами победим, пройдём все сложные этапы, пройдём в плей-офф. А в плей-офф, как вы знаете, всегда побеждает тот, кто лучше всего настроен. И в том году были такие команды, от которых не ожидали ничего. Тот же «Салават», выбивавший «Автомобилист», Магнитку и так далее. Всегда есть возможность выходить биться и побеждать. Этого нам всем желаю. Рад видеть вас в резиденции губернатора, вы всегда здесь почётные гости, но побеждать не забывайте. Это самое главное, — резюмировал президент «Трактора».

Этот мини-кубок — точная копия того, что выиграл «Трактор»

Гендиректор «Трактора» Борис Видгоф в ответ вручил президенту клуба мини-кубок — точную копию награды за победу на Кубок губернатора Челябинской области — 2019.

— Мы провели серьёзную работу, это касается и системы клуба, и всех команд клуба: «Белые Медведи», «Челмет», школа «Трактор», — обратился к Текслеру и к команде Борис Видгоф. — Все прошли серьёзную предсезонную подготовку, было очень много турниров. Мы впервые выиграли Кубок Ромазана, и получается, что впервые выиграли оба предварительных турнира. За это мне хочется всем ребятам сказать спасибо. Я думаю, что очень приятно держать в руках трофеи, быть любимцами у своих болельщиков. Болельщики у нас очень активные, они вас очень любят, и они все очень хорошо разбираются в хоккее. Я здесь официально и торжественно хочу вас ещё раз попросить: будьте самими собой на площадке, играйте самоотверженно. Мы сделали всё, чтобы вы могли играть. Вы сами подчёркиваете, что у вас всё прекрасно, всё есть, всё сделано. Остаётся одно — биться за свой родной клуб. Мы не шутим, когда говорим про Кубок [Гагарина].

После напутствий пожать на прощание каждому игроку руку...
...и сделать общее фото на память

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра поблагодарил президента клуба за оказанное команде внимание и созданные для работы условия.

— Я знаю, что делается всё для команды, чтобы было всё проще и удобнее, для нас это очень важно. Сезон непростой, длинный, много перелётов, поэтому в эти моменты мы очень ценим ваше внимание в этом направлении, — прокомментировал Петерис Скудра. — Всё, что запланировано с первого дня, с зарубежного сбора в Мариборе, который мы тоже провели на высоком уровне, было организовано для нас. Ребята вложили огромный труд в себя, в команду, самоотдача была на самом высоком уровне, качество работы было очень хорошим. Команда, несмотря на то, что матчи были предсезонное, показала характер. Не всё получается, как мы хотим, но за счёт характера команда готова побеждать, побеждать каждый вечер. Если что-то у нас не будет получаться, это однозначно не будет касаться самоотдачи на поле.

На встречу пригласили врио мэра Челябинска Наталью Котову, первого замгубернатора Виктора Мамина, а также Леонида Одера и Евгения Иванова

Защитник «Трактора» Виталий Меньшиков обратился к президенту от лица хоккеистов. Он поблагодарил за поддержку и вручил хоккейный свитер с фамилией Текслер на спине и номером 74.

— Наши болельщики заждались побед. «Трактор» — уникальная команда, которая была серебряной относительно недавно, бронзовой в советские и нынешние времена. А вот чемпионами команда не была никогда. Если это произойдёт, а это должно произойти, будет большой праздник для города, для области, потому что за команду болеет вся область с самых давних времён, вы это знаете не хуже меня. Надо об этом думать в том числе, когда выходите на лёд. Я верю в то, что такой праздник на улицах Челябинска будет, — заключил Алексей Текслер.

Первый матч сезона чёрно-белые проведут дома 2 сентября против подольского «Витязя». На старте чемпионата клуб проведёт затяжную выездную серию из восьми встреч. Сохраняйте себе календарь на сезон, чтобы не пропустить матчи «Трактора».

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления