Спорт

«Трактор» в гостях выиграл у «Куньлунь Ред Стар»

С каким счётом завершилась встреча

«Трактор» оказался сильнее «Куньлуня» с минимальным перевесом в счёте

14 сентября «Трактор» на выезде выиграл со счётом 2:1 у «Куньлунь Ред Стар», голами у челябинцев отметились Эндрю Кэйлоф и Ессе Виртанен. После семи встреч в активе команды Петериса Скудры девять очков и третье место в Восточной конференции, сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

На старте хозяева льда выглядели увереннее, созидали впереди и угрожали воротам Василия Демченко. На пятой минуте Спенспер Фу выскочил «один в ноль», но челябинский голкипер сыграл надёжно, не дал форварду себя обмануть и открыть счёт. После этого момента в игре произошла затяжная пауза — были сдвинуты ворота, их долго не могли установить на место. Заминка пошла на пользу «Трактору», челябинцы сумели выровнять игру и забить до перерыва.

В активе команды Петериса Скудры 9 очков после 7 встреч

В концовке первого периода игроки «Куньлуня» завозились в своей зоне с шайбой и поплатились за это. Томаш Гика и Лукаш Седлак отвоевали шайбу у борта, после чего одиннадцатый номер «Трактора» продвинулся в центр и бросил, голкипер справился, но первым на добивании был Эндрю Кэйлоф — 1:0. У Лукаша Седлака первое очко за результативную передачу, до этого чешский форвард только забивал.

Во втором периоде «Трактор» дважды подряд имел численное преимущество и устраивал настоящую осаду ворот соперника. Однако забросить в большинстве так и не вышло. Забить и удвоить разницу в счёте челябинцам удалось под занавес двадцатиминутки при игре в равных составах.

Во время пересменки Сергей Терещенко сильно бросил от синей линии, а его партнёр по обороне Ессе Виртанен оказался на позиции центрфорварда и удачно подставил клюшку — шайба перескочила голкипера и опустилась точно в верхний угол ворот. Также очко за результативную передачу заработал Алексей Кручинин.

Следующую встречу челябинцы проведут завтра с этим же соперником

В заключительном отрезке встречи «Трактор» больше оборонялся, стараясь поймать соперника на контратаке. В одном из моментов ворота челябинцев спас форвард Александр Тридчиков, а сразу после этого скоростной нападающий Антон Глинкин практически убежал «один в ноль», но выручил Джереми Смит. Вдвоём против одного защитника выходили Гика и Кейлоф, но Томашу не удалось оформить ассистентский хет-трик, его передачу перехватили.

В концовке «Куньлунь Ред Стар» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, и после 30-секундного перерыва игрокам китайского клуба удалось забить, лишив Василия Демченко «сухаря». Итоговый результат — победа «Трактора» со счётом 2:1. Ессе Виртанен завершил встречу с показателем «+2», а его суммарный показатель в текущем сезоне стал «+8», финский защитник является лучшим в КХЛ.

Следующий матч чёрно-белые проведут уже завтра, соперником в Шэньчжэне вновь будет «Куньлунь Ред Стар».

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.