Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Дисквалификации избежать не удалось: в НХЛ озвучили, как накажут Евгения Кузнецова за кокаин

Рассказываем, сколько матчей пропустит форвард «Вашингтон Кэпиталз»

Сам хоккеист ранее признался, что чувствует себя «абсолютно ужасно», но «решил принять наказание»

Поделиться

Челябинский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов дисквалифицирован на три матча из-за кокаина, найденного в его допинг-пробе. Такое решение озвучили в пресс-службе НХЛ.

Это решение эксперты уже назвали формальным. Поскольку в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги порядка 80 игр. Так что отстранение на три встречи — это меньшее из возможных наказаний для Евгения Кузнецова. Ведь вовсе проигнорировать скандал в НХЛ не могли.

Скандал с Евгением Кузнецовым разразился в августе. Международная федерация хоккея сообщила, что в допинг-пробе спортсмена, взятой на чемпионате мира 2019 года, обнаружен кокаин. Из-за этого хоккеиста на четыре года отстранили от участия в международных соревнованиях и автоматически лишили бронзовой медали ЧМ-2019.

За несколько месяцев до этого — в мае — в интернете появилось видео с Евгением Кузнецовым, сидящим в номере гостиницы напротив столика с двумя дорожками из белого порошка.

Кадры тогда вызвали большой резонанс. Сам игрок заявил, что оно было снято год назад — летом 2018 года в Вегасе, после победы в Кубке Стэнли клуба Washington Capitals, за который выступает челябинец. И, увидев происходящее, спортсмен, по его словам, покинул номер гостиницы. При этом россиянин подчеркнул, что никогда не употреблял наркотики и в любой момент готов пройти соответствующее обследование.

Знаете не озвученные ранее в СМИ подробности этого скандала? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter