Спорт интервью

Гендиректор «Трактора» подвёл итоги домашней серии и ответил на критику болельщиков

Борис Видгоф напомнил про травмы лидеров команды и непростой календарь

Борис Видгоф с точки зрения набранных очков оценил выступление «Трактора» в домашней серии как неудовлетворительное

В руководстве «Трактора» недовольны текущим результатом, но уверены в будущем команды. Об этом, подводя итоги домашней серии и первой трети чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в интервью клубной пресс-службе сообщил гендиректор чёрно-белых Борис Видгоф.

— Как вы оцениваете результат домашней серии?

— С точки зрения набранных очков я бы поставил оценку «неудовлетворительно». Играть с рижским «Динамо» мы должны были по-другому — первым номером и уверенно побеждать. Но это игра, это хоккей, поэтому мы с вами имеем то, что имеем. Неплохая игра была с «Адмиралом», команда из Владивостока сейчас на ходу, пять матчей подряд выиграла. Калинин и Седлак перевели игру в овертайм, немного не повезло в буллитной серии. Был хороший матч с московским «Динамо», в котором победили. Четвёртое звено отлично сыграло, характер показал Ярослав Косов, сделал дубль, Вася Демченко отразил 39 бросков. Нам есть над чем работать, мы это понимаем и работаем.

— Какие факторы сейчас влияют на результат?

— Когда состав меняется на 40 процентов — уже говорят, что команда сильно изменилась. У нас же она обновилась на 80 процентов. Наши молодые ребята играют, постоянно привлекаются к играм за «Трактор»: тот же Ясинский, Карпухин, Никита Тертышный, Гришаков, Жиляков и Шолохов. Понятно, что надо ещё прибавлять, но у нас очень большой резерв по молодым нашим игрокам, по воспитанникам школы «Трактор». Кроме того, нас, конечно, не радуют травмы наших игроков, особенно чувствуются травмы лидеров. В один момент у нас были травмированы шесть хоккеистов. Нужно понимать, какой у нас календарь с начала сезона: 18 матчей за 37 дней, двухнедельный выезд на Восток, игра с «Барысом» на высокогорье. Такой календарь был составлен из-за юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, в этом причины длинной восьмиматчевой выездной серии со сложными перелётами, играми на высокогорье и так далее. Во второй половине регулярного чемпионата у нас более комфортное расписание, уверен, что в перспективе это принесёт нам пользу. Мы знаем свои проблемы — то же большинство.

В последнем матче чёрно-белые уступили рижскому «Динамо»

— Когда это самое большинство появится?

— После 23 октября у нас начнётся менее напряжённая с точки зрения календаря серия, будут перерывы между матчами по три дня, недельный перерыв на Евротур, воспользуемся этим, чтобы по максимуму наиграть связки, большинство.

— Многие болельщики сейчас критикуют руководство клуба. Как вы к этому относитесь?

— Мы готовы к конструктивной критике, хорошо, что нас критикуют те, кто любят хоккей и действительно переживают за команду. Те, кто смотрят не только на табло, но и на игру — видят, какими были матчи «Трактора». Команда боролась до последних секунд, никто не опускал руки, несмотря ни на что. Да, проиграли, но это спорт, да, нам есть над чем работать — и тренерскому составу, и игрокам. Мы понимаем, что не все хоккеисты пока вышли на свой уровень, я не буду перечислять фамилии.

Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков, которые приходят на хоккей, поддерживают команду, с трибун гонят команду вперёд. Если посмотреть, мы одни из лучших в КХЛ по заполняемости. Другие клубы играют при полупустых трибунах, у нас даже в понедельник на матче с рижским «Динамо» почти все билеты были раскуплены. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые, как и я, верят в команду.

Руководство «Трактора» поблагодарило болельщиков, которые поддерживают команду, несмотря на неудачи

— Чего сейчас не хватает для нужного результата?

— Мы обязаны набирать обороты, чем мы и занимаемся в ежедневном режиме, результат будет. Ещё в спорте нужны удача и везение… На кубках перед началом сезона эти факторы нам способствовали. Подождите, впереди ещё 42 матча регулярного чемпионата, плей-офф и всё остальное. Мы будем бороться и работать, и удача однозначно к нам вернётся. Это уже сейчас было видно в матчах со СКА, «Локомотивом», московским «Динамо», где мы боролись на равных и добились победы.

— Как вы сейчас оцениваете перспективы команды?

— Я уверен в наших силах, в том, что мы всё правильно делаем и движемся в правильном направлении. Нужна поддержка и вера в команду. Я не устану повторять, что в нашей команде нет равнодушных. Нет, что называется, пассажиров! Пока мы недовольны результатом по очкам, но однозначно уверены в своей команде, уверены в будущем. Сейчас настраиваемся на предстоящую серию, она будет очень тяжёлой и интересной.

В последнем матче домашней серии команда Петериса Скудры уступила со счётом 3:4 рижскому «Динамо». «Трактор» занимает восьмое место на Востоке и готовится к выездной серии, в ходе которой встретится с «Витязем», ЦСКА, «Локомотивом» и рижским «Динамо».

Хотите рассказать интересные факты о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления