Спорт Челябинка в составе сборной России взяла золото в смешанной эстафете на Кубке мира

Соревнования прошли в Солт-Лейк-Сити

Екатерина Ефременкова (третья слева) выступает в команде с Виктором Аном

В воскресенье, 3 ноября, сборная России заняла первое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити, сообщает ТАСС. В составе российской сборной выступила челябинка, мастер спорта международного класса Екатерина Ефременкова.

Сборная России показала лучший результат — 2 минуты 37,585 секунды. Второе место заняла сборная Китая (2 минуты 37,730), третье — у команды из Южной Кореи (2 минуты 37,817).

Этап Кубка мира в США завершится в ночь на понедельник.

На днях другая спортсменка из Челябинска Ольга Фаткулина завоевала золото на чемпионате России по конькобежному спорту. Фаткулина показала лучшее время на дистанции 500 метров, преодолев её за 37,74 секунды. Ещё одна спортсменка из Челябинской области, Елена Самкова, показала 13-й результат.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.