Спорт Магнитогорский «Металлург» объявил о подписании контракта с Василием Демченко

Магнитогорский «Металлург» объявил о подписании контракта с Василием Демченко

На какой срок рассчитано соглашение с экс-вратарём «Трактора»

За «Трактор» вратарь провёл семь сезонов

Голкипер Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона КХЛ 2019/20 годов, сообщили в пресс-службе «Магнитки».

— Игрок будет выступать под 26-м номером, — говорится в сообщении «сталеваров».

По итогам прошлого сезона Василий Демченко стал обладателем приза зрительских симпатий по опросу болельщиков

25-летний Василий Демченко провёл в «Тракторе» семь сезонов, дебютировав в 2013 году под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.

— Это решение далось нам очень непросто. Василий — воспитанник «Трактора», провёл за главную команду более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона, по мнению болельщиков, — объяснил гендиректор клуба Борис Видгоф. — Однако спортивная реальность вынуждает иногда принимать такие сложные решения. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора», его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.

Видео: ТРАКТОР ТВ / YouTube.com

— Я хотел бы поблагодарить хоккейный клуб «Трактор», школу «Трактор», всех тренеров, кто со мной работал, ребят, с кем я играл здесь. Хорошие времена. И болельщиков, конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед! — сказал голкипер.

Видео: ТРАКТОР ТВ / YouTube.com

О том, что «Трактор» поместил Василия Демченко в список отказов, КХЛ сообщила 1 декабря. После этого клуб объявил о подписании соглашения с 31-летним вратарём «Магнитки» Станиславом Галимовым.

«Трактор» идёт на последнем, 12-м, месте в Восточной конференции. Сегодня команда Владимира Юрзинова сыграет в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым», который одолела на прошлой неделе в домашнем матче.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления