Спорт «Трактор» на выезде уступил «Нефтехимику»

«Трактор» на выезде уступил «Нефтехимику»

Игра в гостях получилась жаркая

Челябинцы забросили четыре шайбы в ворота соперников

В четверг, 5 декабря, «Нефтехимик» принял в Нижнекамске челябинский «Трактор». Встреча закончилась со счётом 4:6 в пользу хозяев.

В первом периоде уже на четвертой минуте хоккеист «Нефтехимика» Зак Митчелл забросил шайбу в ворота чёрно-белых. Под конец периода челябинцам удалось сравнять счёт благодаря Руслану Карлину. Во втором периоде «Трактор» забил ещё один гол, а соперники — три. В последнем периоде челябинский хоккеист Александр Авцин изменил счёт, а через несколько минут другой игрок чёрно-белых Виталий Меньшиков учинил драку на льду — нокаутировал своего соперника за то, что пытался добить уже накрытую шайбу. За грубость Меньшиков получил удаление. Последние минуты третьего периода выдались жаркие — счёт изменился трижды.

— У нас краеугольный камень — второй период, мы постоянно ищем варианты, постоянно допускаем глупые ошибки, — прокомментировал игру главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов. — Команда боролась и сражалась до конца, мы сняли вратаря, пропустив шестую шайбу. На этих, наверно, положительных эмоциях третьего периода — исправить ошибки второго и продолжать бороться в следующем матче.

7 декабря «Трактор» проведет еще один матч на выезде, а 9 декабря чёрно-белые примут на своём льду новосибирский хоккейный клуб «Сибирь».

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.