Спорт Кубок мира по сноуборду на Южном Урале стартовал без побед российских спортсменов

Кубок мира по сноуборду на Южном Урале стартовал без побед российских спортсменов

Подводим итоги первого дня соревнований

Поприветствовать элиту мирового сноуборда приехал губернатор Алексей Текслер

Российские спортсмены остались без наград по итогам первого дня Кубка мира по сноуборду на горнолыжном курорте «Банное». В субботу, 7 декабря, победителями стали австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг. Об этом 74.RU сообщили в региональном Министерстве спорта.

— В утренней части программы состоялись квалификационные заезды, определившие топ-16 мужчин и женщин, которые в финальном блоке определяли звание сильнейших, — рассказал пресс-секретарь Минспорта Виталий Визаулин. — Семь российских спортсменов пробились в финальную часть соревнований и имели хорошие шансы на успешное выступление. Среди них оказался и южноуралец, восходящая звездочка российского сноуборда Ярослав Степанко. А вот один из фаворитов, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов потерпел неудачу, получив дисквалификацию в квалификации. Ещё две главные надежды российского сноуборда — двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и обладатель Кубка мира в параллельных дисциплинах сноуборда прошлого сезона Андрей Соболев — уже в первом раунде плей-офф выбыли из борьбы. У женщин лучше других выступила Анастасия Курочкина, прошедшая в четвертьфинал. У нее итоговое шестое место.

— В Магнитогорск прибыли элита мирового сноуборда, хотя и наша команда по праву считается одной из лучших в мире. Сегодня не все получалось, — отметил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. — Завтра состоится параллельный супергигант — более скоростная дисциплина. Уверен, наша команда сделает выводы из сегодняшнего выступления и постарается порадовать многочисленных болельщиков.

На церемонии открытия Кубка мира губернатор Челябинской области Алексей Текслер решил говорить на английском, не обошлось без заминок. Все присутствующие добродушным смехом поддержали главу региона.

Есть интересные истории о спорте? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления