Спорт В южноуральском дерби челябинский «Трактор» одержал победу

В южноуральском дерби челябинский «Трактор» одержал победу

За игрой следила чемпионка Европы по конькобежному спорту Ольга Фаткулина

Первый период прошёл без голов

Сегодня, 14 января, в южноуральском дерби челябинский «Трактор» одержал победу над магнитогорским «Металлургом». Этот сезон для обеих команд был неудачным, но игра получилась азартной.

Чемпионка Европы по конькобежному спорту Ольга Фаткулина следила за игрой с талисманом чёрно-белых на руках
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После домашней игры с «Сочи» наставник черно-белых внес изменения в стартовый состав и заявил на матч 6 защитников и 14 нападающих. Первый поединок за «Трактор» провёл новичок клуба Владимир Бобылёв. В четвёртом звене Демид Мансуров заменил Глеба Зайцева, Виталий Меньшиков после дисквалификации вернулся во вторую пару защитников.

Первый период прошёл без голов. Хоккеисты создавали опасные моменты и только разжигали азарт болельщиков.

Во втором периоде чёрно-белые забросили первую шайбу

Второй период сразу же начался с заброса шайбы. Лукаш Седлак удачно отдал шайбу Томашу Гике, и тот забросил её в ворота «Металлурга». Соперники ответили уже через шесть минут — Матушкин получил на синей линии передачу от партнёров и мощным броском «прошил» Галимова — 1:1. Несмотря на пропущенную шайбу, черно-белые продолжили действовать согласно плану на игру. В атаке у «Трактора» активно смотрелось первое звено, где в тройку нападения к Гике и Седлаку присоединился Вячеслав Основин, который отлично взаимодействовал с чешскими партнёрами. На закате периода подопечные Владимира Юрзинова заставили магнитогорцев ошибиться в своей зоне и выйти вперёд — Кейлоф навязал борьбу в углу площадки и пасом вывел на бросок Михеева, нападающий с точки вбрасывания поразил ближний угол Кошечкина — 2:1

Болельщиков из Магнитогорска было много

Заключительный отрезок активнее начали подопечные Ильи Воробьева, челябинцы действовали дисциплинированно и аккуратно в своей зоне, стараясь не получить удаление. Игроки «Трактора» изредка убегали в атаку, действуя на контратаках. Свой шанс на реализацию большинства магнитогорцы все-таки получили за девять минут до конца периода, но реализовать лишнего гости не смогли. На закате периода отличную возможность упрочить преимущество имел Вячеслав Основин, но после прекрасного обыгрыша форвард не сумел отправить шайбу мимо Кошечкина. Челябинцы, играя от обороны, сумели довезти дело до победы. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 2:1 в пользу «Трактора».