Спорт Челябинский «Трактор» на последних минутах прервал серию поражений

Челябинский «Трактор» на последних минутах прервал серию поражений

Чёрно-белые вырвали победу у китайского «Куньлунь Ред Стар»

Возле ворот китайцы выстроили оборону, как Великую стену

Сегодня, 30 января, на домашнем льду челябинский «Трактор» вырвал победу и прервал серию поражений. С соперниками из китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» чёрно-белые сыграли 3:1.

Игроки «Трактора» с ходу пошли в атаку. Результат не заставил себя долго ждать. На 10-й минуте Томаш Гика забил гол.

Во втором периоде чёрно-белые продолжили наседать, создавая опасные моменты возле ворот соперника. Но забить шайбу не удавалось.

В третьем периоде спортсмены из китайского клуба попытались отыграться. Игра шла в основном возле ворот «Трактора». Вратарь Станислав Галимов несколько раз выручал команду. На 57-й минуте соперники сравняли счёт и начали атаковать ещё сильнее. Пришлось даже взять видеоповтор, чтобы убедиться, что помех вратарю не было.

Неожиданно на 59-й минуте Лукаш Седлак загнал шайбу в ворота «Куньлунь Ред Стар». А через минуту проявил себя Ярослав Косов. Он забил победный третий гол.

В Челябинске хоккеистов китайского «Куньлунь Ред Стар» не выпускали из самолёта без измерения температуры. Поводом стала высокая заболеваемость коронавирусом на родине игроков-иностранцев. Сегодня, 30 января, болельщиков, пришедших на матч, просили воспользоваться медицинскими масками.

Хотите рассказать что-то интересное о челябинских хоккеистах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.