Спорт Челябинский «Трактор» проиграл в первом матче после смены гендиректора клуба

Челябинский «Трактор» проиграл в первом матче после смены гендиректора клуба

С каким счётом завершилась игра с финской командой

Из-за травмы чёрно-белым пришлось заменить голкипера

Сегодня, 11 февраля, в спортивно-развлекательном центре «Хартвалл-Арена» челябинский «Трактор» уступил финской команде «Йокерит». В первые минуты у болельщиков чёрно-белых были большие надежды на победу, но в конце матча счёт изменился не в пользу южноуральцев.

Первый период матча прошёл в жёстком противостоянии, хотя до голов дело не дошло. Челябинцев хорошо выручал голкипер. Зато второй период начался сразу с заброса шайбы. Ворота финской команды распечатал Ярослав Косов. Буквально через минуту финны нанесли ответный удар и не стали ослаблять атаку. Несмотря на это, чёрно-белым удалось вырвать шайбу и забить второй гол. Отличился Лукаш Седлак.

В третьем периоде хоккеисты играли на пределе. Последовали удаления. Финский игрок локтем врезался в голкипера «Трактора». Станислав Галимов не смог продолжить игру, вместо него вышел Иван Федотов. На 52-й минуте финнам удалось сравнять счёт — 2:2. После этого «Йокерит» вырвался вперёд, забив третий гол. На последних минутах «Трактор» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не спасло ситуацию. Матч завершился со счётом 2:3.

Противостояние между «Трактором» и «Йокеритом» до этого складывалось тоже не в пользу чёрно-белых. Челябинцы побеждали финский коллектив лишь раз — в 2015 году. А последние два сезона у «Трактора» были серьёзные проблемы с тем, чтобы вскрыть оборону соперника.

Этот матч «Трактор» сыграл под руководством нового генерального директора. Иван Савин после своего назначения заявил, что приложит максимум усилий, чтобы работать эффективно в интересах команды.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.