Спорт Артём Дзюба назвал челябинского школьника нереально крутым парнем и пригласил на матч сборной России

Артём Дзюба назвал челябинского школьника нереально крутым парнем и пригласил на матч сборной России

Футболиста поразила история пятиклассника Саввы Ярыгина

Савва Ярыгин отдаёт футбольные мячи воспитанникам социально-реабилитационных центров

Нападающий Артём Дзюба пригласил на матч сборной России 11-летнего челябинского школьника Савву Ярыгина, который сдаёт макулатуру и покупает на вырученные деньги мячи для воспитанников детдомов. Капитана национальной команды поразил благотворительный проект мальчика.

Сборная России / Twitter.com

— Савва, привет. Я Артём Дзюба. Узнал твою историю и был очень сильно поражён. Ты большой молодец, умничка, в общем, нереально крутой парень, — сказал в видеообращении капитан сборной России по футболу. — Безумно приятно, что помимо Криштиану Роналду тебе нравлюсь я, поэтому большое тебе спасибо. Буду стараться радовать тебя победами за сборную России и забивать побольше голов, чтобы тебе было приятно. Хочу пригласить тебя на ближайший матч сборной России. С меня футболка. Надеюсь, скоро увидимся. Пока-пока. Береги себя.

Ближайший домашний матч сборной России пройдёт 3 сентября. В матче Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021 национальная команда встретится с Сербией.

Как уже рассказывал 74.RU, в этом году Савва окончил пятый класс. Ему всего 11 лет, но это не помешало ему запустить благотворительный проект по сбору бумаги и картона, чтобы на вырученные деньги купить спортинвентарь для воспитанников социально-реабилитационных центров.

Сначала на Савву обратили внимание в Министерстве экологии Челябинской области. Мальчику привезли макулатуру и подарили несколько мячей. Затем в гости к мальчику с коробками макулатуры и спортинвентарём приехал хоккейный клуб «Трактор».

Хотите поделиться новостью? Пишите на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления