Спорт

Сын челябинского вице-губернатора в 27 лет завершил хоккейную карьеру

Но совсем уходить из спорта он не собирается

Денис Мошаров играл за «Трактор», «Челмет» и «Белых медведей»

27-летний сын вице-губернатора Челябинской области Станислава Мошарова хоккеист Денис Мошаров объявил о завершении профессиональной карьеры игрока. Об этом он во вторник, 4 августа, написал на своей странице в Instagram.

— Хотелось бы поблагодарить все организации, в которых мне довелось работать, и сказать большое спасибо всему персоналу, тренерам, партнёрам. Я получил огромный жизненный опыт, хоть и не всегда положительный, но сделавший меня сильнее, — обратился спортсмен к подписчикам. — Отдельное спасибо хотелось бы сказать болельщикам, с которыми в любой команде у меня складывались только тёплые и дружеские отношения. Ну и конечно, нельзя не поблагодарить мою семью, которая поддерживала меня на протяжении всего этого нелегкого пути. Дальше — больше.

Спортсмен добавил, что хоккей останется в его жизни и дальше, но он уже будет выступать в другой роли.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как напомнил бывший пресс-атташе «Трактора» Игорь Жуков в своём телеграм-канале, Денис Мошаров — выпускник школы чёрно-белых. В его карьере 15 матчей за «Трактор», 272 матча и 35+38 очков за «Челмет» и 220 матчей и 56+64 очков за «Белых Медведей» плюс игра в Высшей хоккейной лиге за тюменский «Рубин», «Хумо» и «Южный Урал», а также серебро чемпионата Федеральных округов с Уралом в 2009-м, четвёртое место в чемпионате России U17 с «Трактором»-1993, Кубок Вызова МХЛ — 2013 и бронза МХЛ — 2014.

В июне Денис Мошаров женился. Его избранницей стала Валерия Колбун. Пара не стала отменять свадьбу, несмотря на пандемию коронавируса.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления