Спорт

«Трактор» в Челябинске уступил минскому «Динамо» в серии буллитов

Рассказываем, с каким счётом завершилась напряжённая игра

Чёрно-белые до победного старались, но что-то пошло не так

Чёрно-белые в матче на домашнем льду до последнего держали оборону вплоть до завершения овертайма, но в одиночных бросках не забили ни разу. В итоге победа оказалась за минским «Динамо» — 2:3.

Напряжённый матч с первых минут начался с двух удалений белорусов, и «Трактор» получил возможность сыграть в большинстве, но как следует этим не воспользовался. Активные атаки гостей на 11-й минуте завершились успехом — Артём Демков при поддержке Франсиса Паре распечатал ворота челябинцев. А на 16-й минуте Роб Клинкхаммер забил второй гол — 0:2. До конца первого периода чёрно-белым не удалось изменить ситуацию.

Во второй 20-минутке челябинцы собрались и пошли в атаку. На 33-й минуте забил Ярослав Косов, открыв счёт своим голам в этом сезоне. Второй гол «Трактору» в самом начале третьего периода принёс Ник Бэйлен — 2:2. Но завершить игру в основное время у команд не получилось. Встреча перешла в овертайм, который также не выявил победителя. Исход игры решили послематчевые броски. Успешным оказался самый первый буллит, его реализовал Артём Демков. Остальные четыре броска белорусов и пять бросков «Трактора» результата не дали.

Челябинцы получили одно очко и обосновались на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, а белорусы благодаря очередной победе забрались на вторую строчку Западной конференции и по очкам сравнялись с питерским СКА.

29 сентября «Трактор» встретится в гостях с «Сочи».

26 сентября стало известно о дисквалификации защитника «Трактора» Олега Евенко за драку на льду 24 сентября на матче с «Салаватом Юлаевым». Хоккеисту также предстоит выплатить штраф.

Вам есть что рассказать о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.