Спорт подробности Определились даты проведения чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске

Определились даты проведения чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске

Рассказываем, когда состоятся большие соревнования

Зрелищные соревнования пройдут в ледовой арене «Трактор». Ранее наш город успешно принял юниорский Гран-при

Соревнования примет арена «Трактор». Об этом во вторник, 6 октября, сообщили в пресс-службе регионального Министерства спорта.

Даты проведения соревнований определили на отчётной конференции Федерации фигурного катания на коньках России, на которой делегаты отметили безупречную организацию юниорского Гран-при, прошедшего в сентябре прошлого года в Челябинске.

— Руководители Федерации фигурного катания на коньках России высоко оценили уровень организации соревнований. И у нас нет никаких сомнений в том, что и в этот раз соревнования на арене «Трактор» пройдут на самом высоком организационном уровне, — прокомментировал министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Окончательное решение в пользу Челябинска было принято по окончании чемпионата России — 2019 в Красноярске. Наш город выиграл это право у Сочи.

Челябинск в третий раз в истории станет местом проведения чемпионата России по фигурному катанию на коньках. До этого турниры проходили в нашем городе в 1993 и 2016 годах.

В 2016 году после триумфального выступления российских фигуристок во Франции мы встретились с одним из самых опытных в Челябинской области тренеров по фигурному катанию и узнали, почему Челябинск не воспитывает чемпионов в этом виде спорта.

Хотите рассказать интересные истории о спорте? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления