Весна На Южном Урале в выходные синоптики пообещали сильный ветер

На Южном Урале в выходные синоптики пообещали сильный ветер

Над гололедом будет работать ночной минус.

При этом днём в выходные и понедельник простоит плюсовая температура

Ночью до -11, днём – до +5 градусов – теплые выходные в Челябинске плавно перетекут в облачный, но теплый понедельник. Такой прогноз сделал Челябинский гидрометцентр.

Сегодня, 4 марта, челябинцев ожидает теплый облачный день без осадков. Днём температура воздуха прогреется до +5 градусов, в ночь на воскресенье похолодает до -8…-10 градусов. Днём в воскресенье столбик термометра вновь поднимется до 0...+2. В ночь на понедельник будет чуть холоднее – до -9…-11°. Рабочая неделя начнется с +1...+3 градусов. Все три дня синоптики обещают юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с.

Что касается погоды по Челябинской области, то и здесь нас ожидает весеннее потепление. В субботу, 4 марта, синоптики обещают до +2...+7 градусов тепла, и лишь в низинах сохранится минусовая температура – до -3°. Также гидрометцентр предупреждает о небольших осадках и гололедице на дорогах. В ночь на воскресенье и понедельник температура будет понижаться до -6…-11 градусов, в горах и низинах – до -16°. Днём в воскресенье и первый рабочий день недели будет -2...+3 градуса. Все три дня будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4-10 м/с, отдельные порывы будут достигать 17 м/с.

Подробный прогноз на 10 дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».

Кстати, если вы не знаете, чем заняться в замечательные теплые выходные – наш обзор вам в помощь.

Мария Крухмалева
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления