14 июля вторник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

1 апр 2019 в 09:33

Это уже не смешно.

Гость
1 апр 2019 в 09:46

Это просто кошмар.
Кто бы перевел этого депутата куда-нибудь подальше от нас.
Успокоились уже, живем без перевода и хорошо себя чувствуем

Гость
1 апр 2019 в 09:46

Просто верните летнее время. Дополнительный час будет вечером.

Гость
1 апр 2019 в 09:47

Госдуме больше заняться нечем.

Вячеслав
1 апр 2019 в 09:47

создание видимости кипучей деятельности госдумы? это же надо ТАК заскучать от безделья, что бы заниматься всякой фигней.. заниматься с упоением и даже не стесняться...

Гость
1 апр 2019 в 09:47

Максимально приблизить время к астрономическому на данной территории и часы больше не переводить

Гость
1 апр 2019 в 09:48

Перевод стрелок - очень вредно для здоровья работающего человека! Депутат Барышев не работает, и рано утром не встает-хочет о себе напомнить, чтобы не забывали.

Гость
1 апр 2019 в 09:51

Им видимо совсем там заняться нечем. У нас в стране ведь больше нет проблем, которые стоило бы обсудить гос. думе, кроме как перевод времени.

Гость
1 апр 2019 в 09:53

Заняться то в думе больше нечем, будем стрелки крутить....

Гость
1 апр 2019 в 09:54

Вместо того чтобы заниматься насущными проблемами - экологией, здравоохранением, дорогами, общественным транспортом и т.д он переводит стрелки в прямом и переносном смысле. Зачем нам нужен такой депутат?

Японамать
1 апр 2019 в 09:55

Кто бы не инициировал эти действия, отлично понимает, что и зачем делает. Это делается для разбалансировки иммунной системы населения, причем в самый уязвимый осенний и весенний периоды. Смог, ГМО и прочее просто звенья одной цепи. Зачем? Уже многим понятно зачем. И они не остановятся вернув прежнее время, уже через год будут снова требовать его отменить. Те же самые люди. А всякого рода экономические обоснования этого "процесса" - полная, чушь. Ибо все было настроено оптимально еще во времена СССР, а сейчас электроэнергии производится в разы больше. И потому эти действия можно однозначно класифицировать как вредительские.

Гость
1 апр 2019 в 10:00

Какой то кошмар с этим зимним временем. Для кого в 4 утра светло? в 10 вечера уже темно, ничего не успеть, например на даче.

Гость
1 апр 2019 в 10:02

Начните уже работать, дармоеды!!!

Ололоев
1 апр 2019 в 10:13

74.ру, это понятно, что 1 апреля (яя про юлианский календарь), но у нас есть уже закон о фейковых новостях.

А вообще, жить по летнему времени или зимнему весь год - это треш. В первом случае зимой светает в 10 утра, а во втором в конце лета темнеет очень рано и вся работа на дачах останавливается, велопрогулки заканчиваются на час раньше и т.д.
Так что лучше всего переводить. Переводить не хотят только хомячки-домоседы.

Вячеслав
1 апр 2019 в 10:18

Коту не фиг делать...и так далее! Так и Госдуре!

Гость
1 апр 2019 в 10:19

хоть пень колотить - лишь бы день проводить(((

Гость
1 апр 2019 в 10:20

Им больше заняться нечем??? В стране проблем нет??
Зла не хватает на нашу "власть"

Гость
1 апр 2019 в 10:22

Лучше ответьте россиянам когда лампочки 100 Вт появятся в продаже?!

Гость
1 апр 2019 в 10:25

"возможность вернуться к юлианскому календарю"

Это что, шутка к 1 апреля?!

Адольф
1 апр 2019 в 10:30

Давно пора ввести ответственность за законотворческую деятельность депутатов. Почему один и тот же вопрос по нескольку раз рассматривается? Очевидно, что некоторым необходимо оставить хоть какой то след в законотворчестве, изображая вид бурной деятельности.

Гость
1 апр 2019 в 10:38

Абсолютно правильный законопроект.
С этим вечно зимним.....темными вечерами только перед телевизором и сидеть.
Приходишь с работы уже темно. 2 месяц в году....активные июнь июль. В августе уже темнеет рано.
За то рассвет убийственный в 3 00 когда все спят....и солнце никому не нужно.
Когда Медведев отменил перевод часов.....разговор о постоянно летнем времени был.
Но никак не о вечно зимнем.
Вернуть сезонный перевод это очень правильный законопроект....который всем добавит огромное количество времени для личной жизни и хобби.

При постоянном зимнем времени надо менять рабочий график.....у нас все придприятия с 8....а должны быть в таком случае с 7 утра.....и рабочий день до 16.

Для примера в Польше.....рабочий день начинается в 6:15 и заканчивается 15:00 у людей остается время для личной жизни.

Гость
1 апр 2019 в 10:42

да кто его знал то раньше этого барышева? зато теперь вся Россия обсуждает,вон Барышев время вернуть хочет. Займитесь уже чем нибудь полезным товарищ депутат ,например,ремонтом моста в ленинский район.А то каждый день вспоминаю всех чинуш вместе взятых желая им диареи

Гость
1 апр 2019 в 10:45

действительно заняться нечем!!! Европа уже хочет отказаться от перевода стрелок навсегда по примеру России,а наши депутаты всё не успокоятся. Не трогайте зимнее время!!!! Оно как раз соответствует биоритмам и человека,и животных!!!

злой босой провинциал
1 апр 2019 в 10:52

объясните корове, что ее начнут кормить и доить на час позже.

Гость
1 апр 2019 в 10:59

Имитация бурной деятельности

Гость
1 апр 2019 в 11:02

Просто верните летнее время. Зимой без разницы, когда во сколько рассвет - в 8.30 или в 9.30, т.к. едешь на работу еще темно, с работы - уже темно. А летом закат полдесятого существенно сокращает активный рабочий день и рассвет в четыре утра мешает нормально выспаться.

NDV
1 апр 2019 в 11:02

Лучше установить в сутках 25 часов. Вот это реально увеличит свободное время граждан на час.

Гость
1 апр 2019 в 11:07

А зачем копья ломали в 2011 году? Нечем заняться в Думе? Здоровье граждан - это давно пустой звук. Господин Барышев не знает настоящих проблем Челябинской области? Естественное время всех учтраивает, ближе надо быть к природе.

Гость
1 апр 2019 в 11:13

Откуда лезут эти деятели?

Гость
1 апр 2019 в 11:22

Мне лично не нравится зимнее время летом, в 9 часов вечера уже темно, но перевод времени еще хуже.

Гость
1 апр 2019 в 11:26

Летом светлого времени суток в любом времени в избытке. А зимой день от перевода часов длиннее не станет.

Гость
1 апр 2019 в 11:34

Очередная тупость! То время переводим то не переводим. Знак шипы на автомобиле нужен то не нужен.
Очередная показуха бурной деятельности.

Гость
1 апр 2019 в 11:38

Так ведь и для отмены перевода часов в 2011 тоже были веские основания. Что-то изменилось с тех пор? Экономии для населения не будет, энергетическое лобби всё равно возьмёт с населения столько, сколько считает нужным благодаря ТАРИФАМ. Барышев выглядит глупо.

Гость
1 апр 2019 в 12:04

Я за!!!!!!! Прям сильно за!!!!!!!

Гость
1 апр 2019 в 12:31

зарплату депутатскую отрабатывает...
Первый креативный *** в его депутатской деятельности...
медведев стрелки перевел, потом еще раз перевел, теперь его очередь вернуть все в исходное положение.
Экспериментус!
Работают!
О народе беспокоятся!
Не берегут себя!

Гость
1 апр 2019 в 12:32

Переведем стрелки (как было до медведева) и станем 121 развитой страной!

гость
1 апр 2019 в 12:41

В Евросоюзе идет активное обсуждение о запрете перевода часов. Считают, что экономия мизерная, а вред здоровью людей колоссальный. Страховая медицина, однако.

Гость
1 апр 2019 в 12:51

Давайте лучше сразу вернемся к григорианскому календарю. И сравнение с армейской формой одежды, ну вообще к месту. Это как таскать песок .... "от сих и до обеда".
Впечатление, что более серьезных проблем в стране и нет.

1 апр 2019 в 12:59

Как им, единороссам, хочется казаться светлыми людьми!

дуся форточкина
1 апр 2019 в 14:11

Каким образом под"ем на 1 час раньше положительно отразится на моем здоровье,глупость полная,недосып,низкая производительность труда,рассеянное внимание за рулем машины и т.д.Отозвать бы того Барышева из депутатов,пусть дома у себя переводит часы сколько хочет и живет в своем мире.

Гость
1 апр 2019 в 14:24

Дрюля,у тебя что давление скачет от времени,займись насущными проблемами!!!

Гость
1 апр 2019 в 15:48

Лучше пусть предложить вернуть назад пенсионный возраст.

Гость
1 апр 2019 в 16:25

Да займитесь вы уже страной!!!

Волгоградская область
1 апр 2019 в 17:05

Должны быть сезонные переводы часов. Летом нынешнее время, а зимой на час назад, как было до 28 октября. Ошибкой было отменять «сезонку» и заставлять людей выбирать: вы хотите зимой идти на работу в темноте, но летом дольше гулять, или нормальное утро зимой, но летом ранние рассветы. Да глупо доказывать, что из этого лучше! Сезонка нужна. В Московском часовом поясе с полднем в 12/13 часов, как было до 2011 года. Чтобы больше не допустить переводов других регионов в другие часовые пояса(+1 час к тому что было с 26 октября 2014 года или по-другому в зимний период до 2011 года).

Гость
1 апр 2019 в 19:07

Народ долгих 33 года добивался отмены перевода часов, ибо два раза в год привыкать к новому времени очень тяжело. Особенно тяжело даётся перевод часов на так называемое "летнее" время. Проще изменить графики начала и окончания работы заинтересованных граждан в летнем времени граждан на 1 час раньше, а время не менять. Уже 5 лет мы живём по постоянному времени, и хватит вновь экспериментировать с переводом часов, так как большинство людей к этому времени уже привыкло. Хватит переводить часы. Хватит издеваться над людьми!

Гость
1 апр 2019 в 20:39

Барышев - единственный здравомыслящий депутат госдумы!Давно надо отменить это антинародное вечнозимнее время, убившее сотни тысяч россиян! Люди не кроты, им не нужна тьма. Людям нужен солнечный свет! Россия за летнее время!!!

Гость
1 апр 2019 в 23:41

ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ СТРЕЛКИ. ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ-ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ.

Гость
1 апр 2019 в 23:46

Данный режим очень устраивает, ничего не надо менять.

Гость
2 апр 2019 в 08:37

Уважаемые! Вы о чём говорите? Когда в августе в 20:00 темно уже в Челябинске при нынешнем зимнем времени это нормально?!!! В темное время суток имеет место быть рост ДТП и уличной преступности. Задумайтесь о чём вы говорите. Этим летом хотя бы раз проснитесь в 3:00 НОЧИ и посмотрите, что за окном уже светло. И это нормально?!!! Перевод необходим!

Гость
2 апр 2019 в 11:21

Для тех, кто работает и встает в 5 утра-самое комфортное не переводить стрелки. Солнце до 23.00 не светит, нормально высыпаемся