17 мая понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Гость
21 апр 2020 в 14:05

Идиоты которые мерзнут в мае вам что мозгов не хватает посчитать что включить обогреватель на 1-2 дня это 200р, а оплачивать ненужное отопление это 2000+ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:06

Кому жарко - откройте окна!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 14:10

Если вас вдруг спросят,что такое коррупция, вы все знаете, о чем рассказать. До сих пор ни ЧКТС, ни УТСК, ни теперь УСТЭК не проигрывали ни одну битву за наши рубли. Просто в законодательной, исполнительной и судебной власти Челябинска нет никого, кто мог бы и хотел надеть намордник на монополиста.

Сега
21 апр 2020 в 14:15

Не совсем понятно нытье про отопление. Перекрыть батареи у себя в квартире не судьба? Или вам государство должно краны сделать, а вы и пальцем не должны шевелить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:28

Блин, какой год это продолжается? Неужели так проблемно байпас поставить на батарею? В этом году батарея была открыта только ДВА дня - когда только дали отопление и нужно было прогреть квартиру. Остальное время батарея была закрыта. Сейчас никаких проблем нет. максимум - жена открывает окна проветрить помещение - не хватает ей воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:48

Люди! Тепловые сети (ТЭЦ) ограничены в снижении параметров, иначе горячая вода дома будет ниже норматива и следовательно возможно в ней выживут бактерии и другая фигня и за это штрафы. Чтобы Санпин выдержать по горячей воде параметры поддерживаются, но при этом у некоторых в батареях горячее, чем нужно (если стены из качественных материалов, не торцевая и не 1й этаж, а если торцевые и стены из ерунды, то...). Но это уже должно регулироваться внутридомовым оборудованием. Нужно спрашивать с Управляющей компании. В примитивном варианте ставят шайбу на отдельные стояки с малым отверстием, отверстия подбирают специально, но помимо шайбирования неплохо бы чтобы индивидуальный тепловой пункт в доме был в наличии и работоспособном состоянии. Вот от него и идут все регулировки! Управлялкам это все настраивать неохота и дорого. Но вертикальная разводка не позволяет идеально настроить тепло для крайних квартир и квартир на средних этажах. Неизбежно кто-то будет мёрзнуть или у кого-то будет жарко.

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 апр 2020 в 14:58

В связи с последними событиями, сидим дома, тепло отдаем улице, потому что дома жара.....

Максим
21 апр 2020 в 15:23

я работаю в муниципальном учреждении ,там батареи работают в зависимости от температуры на улице. Не ужели нельзя так сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:29

Нужно снизть температуру.

Гость
21 апр 2020 в 15:31

Снизить отопление

Челябинка
21 апр 2020 в 15:33

Всю зиму прожили с выключёнными батареями, хватало тепла стояков. Сейчас окна открываем и днём и ночью. Лютых морозов уже не ожидается, похолодает - оденемся по-теплее. В прохладе лучше, чем в жаре. Отключайте!

ОТВЕТИТЬ
Абориген Чё
21 апр 2020 в 16:16

Можно же выключить, когда жарко и включить, когда холодно. У нас как-то летом слесарь по ошибке включил летом отопление, а на улице 30 градусов было. Пришлось аварийку вызывать, так они быстро отключили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:19

Что за нормативы установили их изменить не могут есть отопление либо нет плати,давно все по сути переплатили,ЖКХ никогда не чего не регулирует цель,чтоб народ платил по полной.

Гость
21 апр 2020 в 16:34

когда будут менять этапы отключения горячей воды?

Гость
21 апр 2020 в 16:35

отключите пожалуйста горячую воду в первую очередь кому сейчас жарко

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:38

А власти каждый год молчат. Как буд-то их это не касается! Наведите порядок! Отключать рано! А снизить нужно! Ау!

Пулайнер
21 апр 2020 в 16:40

Я лучше с отоплением посижу. Как всегда вырубят в мае, потом пару недель трястись от холода.
Жарко? Откройте окна. До нуля вон ночные через неделю. Надеюсь, будут топить подольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:50

Теплоснабжения и управляющая наверное договорились деньги попилить. Звоню в ,,территорию комфорта,, тополинка говорю люди живут с открытыми окнами, снизьте отопление. Говорят не можем, автоматика. Ну почему всё так не для людей!?

ОТВЕТИТЬ
Алёна
21 апр 2020 в 17:01

Очень смешно. Подать заявку в уо , чтобы отключили? А самим то уменьшить параметры "специалистам" из ремжилконтор не судьба? Тоже греются, "нагревая" жителей домов? У них же одна задача- : извлечение прибыли для учредителей этих ооо-шек?

Гость
21 апр 2020 в 17:27

а может компанию поменять жителям города челябинска проголосовать и решить если не умеют регулировать температуру теплоносителя значит не справляются с поставленной задачей провести голосование жителей челябинска и пусть занимаются те кто может и умеет ну каждый год одно и тоже пытка прям ну а кому холодно обогреватель включат на пару дней уже не смешно как говорил карл маркс биснес не остановится ни перед чем этож дебелизм ждем похолодания не платить за те дни когда тепло и сразу найдут возможность снизить температурку

Гость
21 апр 2020 в 17:28

До тех пор, пока персонал поставщиков тепла получает премию с поданных гигокалорий - я спокоен, мы не замерзнем!

Гость
21 апр 2020 в 17:28

Самый умный? Панельный дом ,отопление в стенах. Что я закручу?

ОТВЕТИТЬ
sitora
21 апр 2020 в 18:06

Господи, из года в год одна и та же дурь! Неужели ума не хватает окно открыть и ходить дома в лёгкой одежде?! Что, когда этим ежегодно скулящим отключат отопление, они вообще проветривать не будут что ли? Будут сидеть всем табором дома на карнтине и нудеть, что страдают, что их дома заперли в духоте, когда улице тепло? Солнце тоже надо будет выключить? Какие счета за полный май? У нас за тот месяц, где топили не все дни, сумма всегда скорректирована - что весной, что осенью. Потом придут традиционные майские холода, и начнутся причитания, что им холодно, опять все плохие будут.

Гость
21 апр 2020 в 18:13

Если выключат отопление и простынешь в квартире, кто в ответе будет? Сидим дома 4 неделю. Раз в неделю за продуктами.

Автокум
21 апр 2020 в 18:31

Отключите комментатору с батареями в стенах, остальных не трогайте. Мне нравится с открытым окном спать, без обогрева ещё пока холодно так делать)

гость
21 апр 2020 в 18:32

интересно, а воду горячую по старому графику отключать будут?

Гость
21 апр 2020 в 19:14

Закон нарушение вы вообще его читаете господа чиновники?

гость
21 апр 2020 в 19:39

Отключать отопление нельзя!!! снизьте градусы!!! Вам соплей захотелось? Коронавируса мало? Куда побежите лечиться, врачам вам сейчас не до вас!!! деньги в аптеки понесете? За электроэнергию столько же заплатите,включив обогреватели! Посмотрите погоду, в четверг -пятницу ночью минусовые температуры и обещают снег! ветер штормовой ! расжарило их, с ума все посходили что ли, холода еще впереди! Жарко вам,спите на балконе, если не можете привести в порядок свои батареи!

гость
21 апр 2020 в 19:40

Ситуация не та, чтобы отключать отопление!

Гость
21 апр 2020 в 19:40

Народ вы даже не понимаете если отключат отопление вас всех ждёт отделение инфекции в ГКБ 8

гость
21 апр 2020 в 19:46

Убавьте отопление!!! и не надо говорить,что это не в ваших силах! постоянно на нашем доме выключают горячую воду и отопление, а потом опять врубают! А как наступает весна ,забывают, как это делается! Когда в мэрии разберутся с этим раз и навсегда!!! Нельзя выключать отопление!

Елена
21 апр 2020 в 19:54

У кого есть деньги тем можнл не беспокоиться и пополнять карманы комунальщиков.А по мне так лучше недельку померзнуть но поменьше заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:59

У нас и зимой не очень жарко, и сейчас не жарко. У дочери жарко, так они давно отключают батареи и при необходимости включают. Тем товарищам, которым вечно жарко - может самим регулировать температуру в доме начать. Перекрывайте. А то у нас как всегда, как только отключают - резкое похолодание на улице.

гость
21 апр 2020 в 20:13

Когда мэрия разберется с отоплением или только даты можете назначать?! надо просто убавить температуру в батареях. Сами то в коттеджах живете со своим отоплением! Рано еще выключать, сразу все от мало до велико заболеют ОРЗ,ОРВИ! Всех в инфекционку с ковидами? Тогда вам мало не покажется, весь город будет с коронавирусом! Вы этого добиваетесь? Явно заказная статья!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 20:15

Больше на таблетки истратим,чем за отопление.

Гость
21 апр 2020 в 20:18

Интересные такие , выключите им отопление. Жарко- разденьтесь. А как в холоде с грудным ребенком, обогревателем так не протопишь, а купать в холодной ванной комнате, а сушить белье? Потом от сырости все стены в плесени. Дома должно быть тепло и комфортно в легкой одежде,а не ходить как чучмек в шерстяных носках и телогрейке.

ОТВЕТИТЬ
Мнитель
21 апр 2020 в 21:15

Как же эти лица без бабла???

Гостья
21 апр 2020 в 22:04

ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!

Гостья
21 апр 2020 в 22:06

Дурдом! Я должна вентили закрыть и окна открыть! А потом оплатить отопление!!!????

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 22:54

ради пары дней в мае, которые возможно (!) будут холодными, а возможно не будут - терпеть еще 2 недели жары? сухого воздуха? пыли с дороги в открытые 24/7 окна. и это при условии, что в доме маленький ребенок, которому нужны 20-22 градуса, влажный воздух и отсутствие сквозняков.
Вы, блин, издеваетесь?
И да. статья с "горячим заголовком", а информации в ней - ноль. про 5 дней и так всем известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:04

Ай маладцы, донылись нытики, теперь нормальные люди из-за вас страдать должны, за электроэнергию переплачивать и на лекарства тратиться! Голову включите вместо нытья, с обогревателями гораздо больше затрат будет чем за отопление!

гость
22 апр 2020 в 00:03

Они не будут выключать до июня. Тестеру это выгодно затрат почти нет, а платежи по полной

Гость
22 апр 2020 в 02:19

До установки счётчиков на отопление батареи еле грели, а сейчас жарят только так лишь бы денег по больше содрать

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 апр 2020 в 05:57

Каждый год одно и тоже. На улице +17, солнечная сторона. А на Комсомольском проспекте, 93 дом. Отопление врублено НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. А знаете что самое страшное? Что БАТАРЕИ В СТЕНАХ и нет никакой возможности перекрыть их краником. Приходится жить на улице и заражать-заражаться коронавирусом. Спасибо, о жадные вы наши, главное же потом счет выставить, а о людях думать? Кому оно нужно!

Гость
22 апр 2020 в 08:30

Тепловики, добрый день !!!
А перерасчет не будет в связи с теплой зимой ???

Гость
22 апр 2020 в 09:09

Вместе с отоплением и воду горячую отключат, и на улице похолодает . И люди будут ходить к родственникам чтоб помыться,и конец самоизоляции

Любовь Анатольевна
22 апр 2020 в 09:49

С 19 апреля стоит теплая погода, даже ночь. 23 апреля нужно начать отключение, чтобы в выходные люди спокойно сидели дома.

ОТВЕТИТЬ
маша
22 апр 2020 в 10:32

как только по просьбам угоревших отключат отопление,на улице похолодает и ОНИ же начнут звонить что замерзают.Будут истерить что их заморозили и все простудные из-за отключенного отопления.Убавлять температуру никто не будет потому что это просто освоение денег,чтоб потом было что предъявить населению,отключат посередине месяца а плату начислят за полный.Это горе-ворчуны достали уже своим нытьем....Уж в своих-то квартирах создайте микроклимат для себя любимых,а так только ноете что вам все плохо и все для вас делают плохо

Гость
22 апр 2020 в 10:37

Отключат после карантина.Тут не только жадность тепловиков,ну и забота о группе риска(пенсионеры).В квартире 27 градусов все батареи перекрыл, на утро голова чугунная,а если на ночь с открытыми окнами,то сквозняк из-за ветрищ. Вчера не выдержал,отдраил на ночь,теперь себя 37 ° обеспечил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:38

Ввиду отсутствия приборов учёта и возможности регулирования подачи тепла - теплоснабжение не что иное как вменённая услуга монополиста на этом рынке . Какую уже неделю не закрываю балкон - почему я должен оплачивать не нужный мне товар ? Создаётся впечатление сговора тепловых сетей и управляющих компаний .

Гость
22 апр 2020 в 11:05

Если сейчас отключить отопление, то при возврате похолодания получим рост ОРВИ. Это наблюдаем каждый год. И как следствие получим продление сроков самоизоляции.

Загрузка...