Улицы и дворы Челябинска утонули в грязных кучах снега
16 марта 2021, 12:24
Гость
17 марта 2021, 23:10
Кошачьи кучи, ничего нового.
Гость
17 марта 2021, 12:42
Вспомните СССР, снег вывозился, Дворники убирали , все было всегда чисто. Субботники проходили и было тоже чисто.... А теперь что? Сейчас борьба со снегом, неделю его нет, а работы не видно (может только в центре они и убирают). Потом борьба с субботником, а в итоге, все будет как есть, и ничего толком не изменится. Как была грязь везде, так она и есть. Нет хорошего хозяйственника!!! А типа с 1 марта УК и ЖКХ должны будут свои территории сами чистить и в том числе где мусорные баки стоят...... Они так то ни хрена не делали, а сейчас в тем более, только тариф повысят.
Однозначно- надо ввести высшую меру наказания, может хоть немного порядок будет везде и во всем
Гость
17 марта 2021, 12:33
Созвездие на Плеханова двигает снег на дороги общего пользования, а больше, вообще, нигде никуда не двигает.
Может, проблема не в снеге, а в Созвездии?
ещё ни разу в жизни так безобразно не чистили мебельный поселок ,по Белорецкой одна полоса и кучи ,огромные просто кучи снега ,неужели нельзя сдвинуть хотя бы их при очистке чтоб было две полосы ? в этом году хуже всего ! зато Худякова чуть не до леса очистили и не один раз уже ! кто там живёт ,что постоянно полиция дежурит на перекрестке с обкомовкой и чистят лучше всех ?
Гость
17 марта 2021, 01:17
ЖЭКовские дворники( за редким исключением) исчезли во дворах жилых домов, однако не забывают гнуть цены за ЖКХ.
Гость
16 марта 2021, 22:43
Берет табличку с надписью «Свободу Навальному» и втыкаете не в кучу. Снег арестуют и увезут👍 Не благодарите
Гость
16 марта 2021, 22:31
Ходит легенда, что если написать на куче снега одну не очень известную фамилию, то на следующий день она исчезнет 😆
Гость
16 марта 2021, 22:25
Везде не чищено, но хотя-бы возле учебных заведениях вычистили, возле нас экономический колледж всегда было чисто а в этом году можно ходить на лыжах, ужас куда смотрит руководство!!
Гость
16 марта 2021, 22:25
Да каждый день вижу, как убирают его. Но на количество-то снега посмотрите, прежде чем обвинять
Гость
16 марта 2021, 22:20
Все так разъярились, будто не видели, сколько снега выпало перед этим. Причем его убирают же, просто много нападало
Гость
16 марта 2021, 20:18
Скажите зачем мне информация о том сколько кубов снега вывезено ,меня больше интересует почему не убран.
Гость
16 марта 2021, 19:15
Придет лето и будет пыль стоять столбом, вот тогда мы вспомним, как хорошо было в марте....
Гость
16 марта 2021, 18:31
Пока не отменят все эти Госзакупки, тендеры, такой бардак будет продолжаться везде. Пока подрядчик с соблюдением всей электронно-документально волокиты приступит к своим обязанностям, уже лето наступит.
Гость
16 марта 2021, 18:22
Пора лодку покупать
Гость
16 марта 2021, 18:10
Тупоголовые чиновники - это самая большая и больная проблема Челябинска и страны в целом.
Последствие назначений и ручного управления приводит развалу и саморазрушению прекрасной моей РОДИНЫ.
Гость
16 марта 2021, 16:09
У нас весь дв
У нас все газоны в машинах, дом на захаренко.... Зато все стоянки полупустые, они рядом, тоже на захаренко. Когда разберутся с жадными и ленивыми автовладельцами?
Гость
16 марта 2021, 15:58
У нас дорога вдоль двора не чищена несколько дней. У подьезда огромная лужа, утром и вечером она замерзает. Падайте, люди! А мастер говорит:не правда, мы чистим двор, на позапрошлой неделе был трактор.....
Гость
16 марта 2021, 15:48
В кои-то веки настоящая зима была, как в детстве, естественно снега много будет. Не нравится снег, езжайте жить на юга, достали ныть
Гость
16 марта 2021, 15:42
Когда дворовые площадки очистят от автомобилей? ставят на газонах, детских площадках, у города есть хозяин?
Гость
16 марта 2021, 15:41
Так потому что стали нормально убирать снег, раньше накидывали химию и он таял, и чистить не надо, и вывозить тоже. только вот эта химия уничтожила мне обувь и машину подпортила. Лучше уж так, тем более что вижу каждый день вывозят, просто снега дофига
Гость
16 марта 2021, 15:39
нас интересуют только бабло все . ни какой справедливости.... все равно осенью проголосуете за нас единую . ждите ч... \\\\\
Гость
16 марта 2021, 15:29
Откуда вывозятся 5 тыс тонн снега ежесуточно? Назовите места. На сз за всю зиму ничего не вывезли. Кучи лежат вдоль дорог.
Гость
16 марта 2021, 15:24
Пожалуй, как УК убирает, так я и платить буду. То есть никак.
На улицах же в целом ситуация намного лучше, чем в прошлые годы. Во всяком случае, в центре.
а вообще балоболить еще наша администрация не устала? ну сколько можно петь песню про снежную зиму? действительно зима и снежная на Урале! нам как то все равно на ваши опусы, извольте отрабатывать деньги налогоплательщиков!
Гость
16 марта 2021, 15:20
Скажут что Навальный с навальнятами виноват в этом бардаке.
Гость
16 марта 2021, 15:14
А той- почет и уважение.
Гость
16 марта 2021, 15:12
Так всё!!! Котова разнос начала, вон сама заместо трактора лопатой снег в камаз грузит.
Гость
16 марта 2021, 15:10
Граждане! Ситуация критическая, днём температура плюсовая, а по ночам ещё отрицательная. Там где днём лужи и вода, то ночью появляется лёд! Советую всем кто пострадает от гололёда подавать в суд на мэрию г. Челябинска и лично на Котову.
Гость
16 марта 2021, 15:09
Безрукий дурацкие комментарии даёт. В любом случае при таянии, куда снег денется? Вывози, не вывози- все равно в Миассе будет.
Гость
16 марта 2021, 15:04
Во дворах не вывозят управляющие компании, чистят, но сваливают все на насаждения, видимо в тарифе нет вывоза, только уборка.
Один плюс-детям весело по горам лазить))
Гость
16 марта 2021, 14:56
Это зрительная иллюзия. На самом деле вы видите не кучи снега, а бюджетные миллионы
Гость
16 марта 2021, 14:51
В этом году убирают хорошо.раньше тротуары и остановки вообще не чистили..Забыли что то быстро .Спасибо за уборку.
Гость
16 марта 2021, 14:45
Вы че на Котов увсе ополчились???
Она из своего кармана что-ли должна и дороги ремонтировать и цветы в клумбах садить и снег убирать ?? Посмотрите бюджет милионного города- это смех а не бюджет.
Мозгом то хоть раз подумайте....
Утиным создана система, при которой ВСЕ деньги регионов и муниципалитетов уходят в федеральный центр - в Москву.
А там пацаны через трансферты решают - сколько копеек кому дать, чтобы народ не вопил.
А народ на них и не вопит, хвалебные песнопения поёт - Сирия, Украина, вакцина и конечно же Авангард с Пересветом, мост в Крым - ура, мы сильные и могучие. Только на кой х р Ен все эти проекты нужны нам???. Все деньги страны на этих проектах. Пацанам не до народа.
А Вы котова, тефтель или рыжий (не помню как его) - это громоотводы, безденежная имитация власти.
Гость
16 марта 2021, 14:40
Недавно шла вдоль водохранилища, на льду подскользнулась и шлепнулась на локоть. Болел долго. И муж еще не пожалел нисколько. До сих пор с ним не разговариваю.
Гость
16 марта 2021, 14:39
Верните Михаила и всё наладится
Гость
16 марта 2021, 14:39
Когда я с зп оплачиваю комуналку, кредит или налоги, получателю платежа несколько .. хм... безразлично моё финансовое положение.
Это я к тому, что мне как то безразлично малоснежная или наоборот обильная была зима: выпал снег - будьте любезны, РАБОТАЙТЕ. И не кивайте на подрядчиков, типа это они такие медлительные. Если г-жа мЕр не хочет делегировать полномочия, пускай сама ездить и проверяет качество уборки.
А ждать когда само растает... Ну один "танцор" дождался, уже отбывает наказание...
Гость
16 марта 2021, 14:33
Путин помоги. приедь и вздручь всю эту бездарную АДминистрацию. по бумагам всё окей, а на деле тротуары не чищены, дороги по одной полосе завалены и вдоль дорог метровые грязные кучи которые начнут таять, потом высохнут и вся эта пыль будет стоять столбом по всему городу. каждый год одно и тоже.
Гость
16 марта 2021, 14:32
Город убирается лучше, думаю, вы спорить не будете
Гость
16 марта 2021, 14:31
Котова, вали из города. Хватит устраивать срач в Челябинске.
Гость
16 марта 2021, 14:22
Не кто не видел, Котова с лопатой в руках не пробегала ? Разнос не устраивала кучкам своим !!!
Гость
16 марта 2021, 14:20
Раньше были Тефтелевы, теперь Кошачьи кучи!
Гость
16 марта 2021, 14:17
Сейчас еду по Комсомольскому. Кругом грязные кучи у обочин .Вместо заборов.
Гость
16 марта 2021, 14:15
Народ, мы доколе терпеть старуху будем? Ныть и терпеть. Импичмент ещё никто не отменял. Не пора ли нам от никчемной бабки избавиться?!
Гость
16 марта 2021, 14:15
конечно, если брать миллионные контракты, а иметь старые тракторы, предназначенные для уборки полей..о чем вообще речь?! зато все сытые и довольные
Гость
16 марта 2021, 14:15
Ну, ржака, чё...
Гость
16 марта 2021, 14:08
Можно людям в таком случае объяснить, зачем вы их эти кучи нагребаете?? Если убрать не собираетесь?
ЗАЧЕЕЕМ??? Для любимых водителей ржавых повозок??? Чтоб им уд обнее было свою тушу привезти к ступеньке подъезда?
Гость
16 марта 2021, 14:06
улица Коммуны вылизана под окнами администрации, а с другой стороны бульвара Славы никто и не собирался снег убирать, двум машинам разъехаться невозможно, парковочные еста сугробами завалены уже неделю. И это всего 100 метров от администрации города👍.
Достижения
Свой среди своих