16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:35

и всю эту красоту и стабильность мечтает захватить злобное нато 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Тефтелька
16 мар 2021 в 12:36

Естественно кругом бардак и разруха . Если они на госзакупках роняют цены с 4,9 миллионов на 2,1 миллиона только по обслуживанию тротуаров и.т.д. У них всё денег нету, там только для себя хватило а вы жители города Челябинска лопатки с тележкой в руки и в перёд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:36

Центр города в кучах, о периферии и речи нет, за всю зиму никто не убирал! Позорище!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:37

Номера на своих карытах на болты крепите, скоро начнется😁

Гость
16 мар 2021 в 12:39

Кто людям помогает, Лишь тратит время зря, ха-ха Хорошими делами Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха. Поэтому я всем и каждому советую Все делать точно так, Как делает старуха, По кличке Шапокляк, Как делает старуха, По кличке Шапокляк! Кто людям помогает, Лишь тратит время зря, ха-ха Хорошими делами Прославиться нельзя, Прославиться нельзя, Прославиться нельзя...

Гость
16 мар 2021 в 12:41

Днище.....

16 мар 2021 в 12:41

Хуже мэра, чем Котова, у нас ещё не было. Весь город завален грязными снежными кучами, даже такая ул. Горького, ранее считавшаяся гостевой, вся в этих кучах.

ОТВЕТИТЬ
город
16 мар 2021 в 12:41

Предложение к редакции. Сделайте на первой страничке ссылку, например под названием "Уборка города" на постоянной основе и круглый год. Я думаю, горожане со всех районов поддержат и с большим удовольствием будут оставлять замечания, предложения и благодарности. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Engine
16 мар 2021 в 12:42

КОТОВА!!!1 ДОКОЛЕ?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:43

У нас зима в апреле заканчивается. А на счёт грязи - шипы шлифуют асфальт, да и авторезина не испаряется.

Робокоп
16 мар 2021 в 12:43

Позор этой Котовой

Гость
16 мар 2021 в 12:44

Маленький трактор и один камаз, вот и вся техника. У нас возле офиса чище чем на центральных улицах

Гость
16 мар 2021 в 12:44

Котову к ответу!

Гость
16 мар 2021 в 12:46

Мэрия, позор! Не можете заставить подрядчиков работать, выходите сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:47

Кто-то кучи навалил, кто-то их не растопил, кто-то, кто-то, кто-то - коко, коко, кота.......

Ну действительно растает. Что за религия по вывозу снега когда он уже не мешает.
Важно убрать снег с дорог и тротуаров когда он выпал, чтобы не мешал движению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:49

Кучи - это наше всё, только фамилии меняй в их названии.

Гость
16 мар 2021 в 12:49

Челябе - вонючее и отсталое миллионное село.
В Челябе плотно засели коррупционеры. А Текслеру не мешало бы поучиться у губернатора Ставропольского края, который полностью отправил правительство края в отставку!

Гость
16 мар 2021 в 12:49

В этом году впервые за много лет по настоящему дороги убирают. Просто восстановить разваленное быстро не получится. Удачи подрядчику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:52

Бабуся! Это же бардак хуже чем при твоем другане Жеке Танцоре!

Гость
16 мар 2021 в 12:53

Народ ! Вы аккуратнее критикуйте администрацию г.Челябинска ! А то они с перепугу сейчас во главе Котовой с лопатами выбегут снег чистить!

ОТВЕТИТЬ
Правда из СССР
16 мар 2021 в 12:54

Вспомните как раньше было ?Чистота и порядок .а щас нам всё сказки сказывают ,мы( раскрывщие рты глотаем ! Миллионы тонн только по бумагам проходят и оседают в карманах ,в любой двор зайдите все детские площадки завалены грязном снегом начиная от гостиницы Виктории до Красного Урала.
По обращению в Управляющию компанию мне сказано что само расстает и машин нет!А с нас деньги берут регулярно!!

Вовашка 174
16 мар 2021 в 12:54

Разнос кучам будет? Где опять товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:55

Мэры соревнуются, кто больше тонн себе припишет, и меньше вывезет. Снегопад был 23го февраля, и 8го марта, и ни тот ни другой вы, бездари, убрать не смогли. Город нечищенных тротуаров, и заваленных проездов! Котова! Где трамвайные пути вровень выпирают? Может на Теплотехе?

Гость
16 мар 2021 в 12:56

Челябинску нужен честный и грамотный руководитель, тогда и подобных тем не появится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

Что творится не передать словами! Живу на ул. Солнечной, так у нас снег с дорог не вывозили с НОЯБРЯ!!! НИ РАЗУ!!! кстати прокуратура Курчатовского района наверное ножками не ходит, т.к. не видит, что у них под окном тротуары не чистят, впрочем как и остановки!! реально козьи тропы от Фиесты к ул. Солнечной с изгибами.... Приглашаю Котову на экскурсию, её мб охрана на руках донесёт, а как быть маломобильным людям и мамам с малышами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

Хуже нынешней, мэра еще не было в городе. Скоро окончательно город угробят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

это курорт Море Котовое. приезжайте загорать и купаться, лови волну на серфинге.

Андрей
16 мар 2021 в 12:58

При Мише на улицах было чище ..
Котова очень слабый градоначальник и команда у неё никакая ! Уходите в отставку !

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 12:58

пока не будет восстановлено собственное СМЭУ - так и будет. или вилы брать и сносить московию. Вспомните Росселя. только сказал об объединении УРАЛА - убрали

Гость
16 мар 2021 в 13:01

возьмите опыт цивилизованных стран, плавить снег на месте и сливать в канализацию. смысл возить воздух в машинах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:02

Я/мы Тефтелькот

Гость
16 мар 2021 в 13:02

Стыд и срам, горе хозяйственники правят миром.)))

Гость
16 мар 2021 в 13:04

Котовой на пенсию пора, руководитель из нее никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:04

это тефтелеф виноват

Гость
16 мар 2021 в 13:07

Такими темпами Жека танцор в авторитете будет, а ведь было что писали хуже его не было, а тут раз и вообще в село превратили.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 13:11

Котова деятельная мэрша, но у ее работы КПД около нуля, она просто не может работать на такой должности, ну не тянет она.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 мар 2021 в 13:11

В Челябинске будет самая дорогая в стране набережная.Власти собираются потратить на обустройство «гранитной» набережной (хотя никакого гранита там не будет, а будет его дешевый заменитель – добавим мы сразу для прокуроров) 744,5 млн бюджетных рублей, хотя первоначально планировали обойтись 574 млн. По оценкам экспертов, челябинская набережная будет, таким образом, дороже набережной озера Кабан в Казани, которая считается одной из лучших в России. Стоимость строительства 2 км и 19 га обошлось там в 2 млрд рублей, а в Челябинске планируют обустроить 502 м и 2 га почти за 1 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Вася днище
16 мар 2021 в 13:12

Ебурге тоже таких куч много лежит !

Лариса.
16 мар 2021 в 13:13

Школьные столовые Челябинска признаны одними из худших в стране, они возглавили антирейтинг школьного питания, составленный РИА Новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:14

Я ДУМАЛ ХУЖЕ Тефтелева мэра не может быть, ан нет оказывается может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:17

Живу в центре, мне кажется, сто нормально убирают, хоть и не моментально. Ну на фото центра вроде нет. А в целом - статья для хайпа. Почему-то сейчас модно дороги обсерать, хотя, по сути, все нормально. (Мое мнение, мне не платят😂)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
16 мар 2021 в 13:18

Челябинцы, вы успели купить резиновые сапоги??? они скоро в цене как ракеты Роскосмоса будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:19

Да, из центра только площадь рефолюции нашел с нарисованным кубом снега, который не особо впечатляет. Но там весна

Гость
16 мар 2021 в 13:20

Какое позорище..Дело Тефтеля цветет и пахнет вовсю!

Даши Улымшвили
16 мар 2021 в 13:21

Дело серьёзное. Здесь уже Текслеру в туфельках не попрыгать через лужи, как то было 2 года назад. Впору будет болотники надевать и в них устраивать развороты и вручать красные блокноты.
А вообще, справедливости ради надо отметить, что разъедающей всё и вся грязи за прошедшую зиму в городе было сравнительно меньше. Видимо подрядчики с администрацией пуганулись, что с них начнут сдёргивать гроши за испорченную едкой грязью обувь и мытьё машин, со всеми вытекающими.
Причина наблюдаемых куч проста до невозможности. В Челябинске нет ни одной единицы снегоуборочной техники. Пытаются убирать чем попало. В результате подрядчики выполняют двойную, если не тройную, работу. Сначала сгребают снег в кучи, а потом эти кучи пытаются грузить и вывозить, вместо того, чтобы сразу при помощи комбайной загружать снег на вывоз. Более того, использование не предназначенной для уборки техники разрушает дорожное покрытие, на устройство которого ещё вчера были потрачены сотни миллионов казённых рублей.
Тротуары, можно сказать, вообще не убирают. Разве что тяжёлый трактор прогонят, где то позволяет ширина, опять же сгребут на газоны и вроде как так и надо. Это не уборка. Это типичное вредительство. Передвигаться становится невозможно, да и само тротуарное покрытие не предназначено, чтобы по нему елозила тяжёлая техника.
В результате, иногда и довольно часто, складывается впечатление, что город брошен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:22

Бабку-к ответу!!!

Коко-ди Коко-да
16 мар 2021 в 13:23

Если бы снег убирали в нормальном темпе, он бы не копился и не превращался в грязные кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:28

Администрация болоболов!! Вообще не видно чтобы убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!))) Комсомольский, проспект Победы, Кашириных ВООБЩЕ с начала года не убирались такое ощущение!!! Минус полоса везде!!!! Такого даже при тефтелеве не было, если что!!!!! Убирают они))) Одно враньё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:28

Илистратова в меры!!!

ОТВЕТИТЬ
марк
16 мар 2021 в 13:31

Перекресток кузнецова и калининградской - как не чистили всю зиму тротуар у светофора, так и не чистят. рядом ведь школа, детсад. запросто ведь под машину люди скатятся.

Загрузка...