23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:49

Кучи - это наше всё, только фамилии меняй в их названии.

Гость
16 мар 2021 в 12:49

Челябе - вонючее и отсталое миллионное село.
В Челябе плотно засели коррупционеры. А Текслеру не мешало бы поучиться у губернатора Ставропольского края, который полностью отправил правительство края в отставку!

Гость
16 мар 2021 в 12:49

В этом году впервые за много лет по настоящему дороги убирают. Просто восстановить разваленное быстро не получится. Удачи подрядчику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:52

Бабуся! Это же бардак хуже чем при твоем другане Жеке Танцоре!

Гость
16 мар 2021 в 12:53

Народ ! Вы аккуратнее критикуйте администрацию г.Челябинска ! А то они с перепугу сейчас во главе Котовой с лопатами выбегут снег чистить!

ОТВЕТИТЬ
Правда из СССР
16 мар 2021 в 12:54

Вспомните как раньше было ?Чистота и порядок .а щас нам всё сказки сказывают ,мы( раскрывщие рты глотаем ! Миллионы тонн только по бумагам проходят и оседают в карманах ,в любой двор зайдите все детские площадки завалены грязном снегом начиная от гостиницы Виктории до Красного Урала.
По обращению в Управляющию компанию мне сказано что само расстает и машин нет!А с нас деньги берут регулярно!!

Вовашка 174
16 мар 2021 в 12:54

Разнос кучам будет? Где опять товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:55

Мэры соревнуются, кто больше тонн себе припишет, и меньше вывезет. Снегопад был 23го февраля, и 8го марта, и ни тот ни другой вы, бездари, убрать не смогли. Город нечищенных тротуаров, и заваленных проездов! Котова! Где трамвайные пути вровень выпирают? Может на Теплотехе?

Гость
16 мар 2021 в 12:56

Челябинску нужен честный и грамотный руководитель, тогда и подобных тем не появится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

Что творится не передать словами! Живу на ул. Солнечной, так у нас снег с дорог не вывозили с НОЯБРЯ!!! НИ РАЗУ!!! кстати прокуратура Курчатовского района наверное ножками не ходит, т.к. не видит, что у них под окном тротуары не чистят, впрочем как и остановки!! реально козьи тропы от Фиесты к ул. Солнечной с изгибами.... Приглашаю Котову на экскурсию, её мб охрана на руках донесёт, а как быть маломобильным людям и мамам с малышами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

Хуже нынешней, мэра еще не было в городе. Скоро окончательно город угробят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:57

это курорт Море Котовое. приезжайте загорать и купаться, лови волну на серфинге.

Андрей
16 мар 2021 в 12:58

При Мише на улицах было чище ..
Котова очень слабый градоначальник и команда у неё никакая ! Уходите в отставку !

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 12:58

пока не будет восстановлено собственное СМЭУ - так и будет. или вилы брать и сносить московию. Вспомните Росселя. только сказал об объединении УРАЛА - убрали

Гость
16 мар 2021 в 13:01

возьмите опыт цивилизованных стран, плавить снег на месте и сливать в канализацию. смысл возить воздух в машинах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:02

Я/мы Тефтелькот

Гость
16 мар 2021 в 13:02

Стыд и срам, горе хозяйственники правят миром.)))

Гость
16 мар 2021 в 13:04

Котовой на пенсию пора, руководитель из нее никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:04

это тефтелеф виноват

Гость
16 мар 2021 в 13:07

Такими темпами Жека танцор в авторитете будет, а ведь было что писали хуже его не было, а тут раз и вообще в село превратили.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 13:11

Котова деятельная мэрша, но у ее работы КПД около нуля, она просто не может работать на такой должности, ну не тянет она.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 мар 2021 в 13:11

В Челябинске будет самая дорогая в стране набережная.Власти собираются потратить на обустройство «гранитной» набережной (хотя никакого гранита там не будет, а будет его дешевый заменитель – добавим мы сразу для прокуроров) 744,5 млн бюджетных рублей, хотя первоначально планировали обойтись 574 млн. По оценкам экспертов, челябинская набережная будет, таким образом, дороже набережной озера Кабан в Казани, которая считается одной из лучших в России. Стоимость строительства 2 км и 19 га обошлось там в 2 млрд рублей, а в Челябинске планируют обустроить 502 м и 2 га почти за 1 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Вася днище
16 мар 2021 в 13:12

Ебурге тоже таких куч много лежит !

Лариса.
16 мар 2021 в 13:13

Школьные столовые Челябинска признаны одними из худших в стране, они возглавили антирейтинг школьного питания, составленный РИА Новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:14

Я ДУМАЛ ХУЖЕ Тефтелева мэра не может быть, ан нет оказывается может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:17

Живу в центре, мне кажется, сто нормально убирают, хоть и не моментально. Ну на фото центра вроде нет. А в целом - статья для хайпа. Почему-то сейчас модно дороги обсерать, хотя, по сути, все нормально. (Мое мнение, мне не платят😂)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
16 мар 2021 в 13:18

Челябинцы, вы успели купить резиновые сапоги??? они скоро в цене как ракеты Роскосмоса будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:19

Да, из центра только площадь рефолюции нашел с нарисованным кубом снега, который не особо впечатляет. Но там весна

Гость
16 мар 2021 в 13:20

Какое позорище..Дело Тефтеля цветет и пахнет вовсю!

Даши Улымшвили
16 мар 2021 в 13:21

Дело серьёзное. Здесь уже Текслеру в туфельках не попрыгать через лужи, как то было 2 года назад. Впору будет болотники надевать и в них устраивать развороты и вручать красные блокноты.
А вообще, справедливости ради надо отметить, что разъедающей всё и вся грязи за прошедшую зиму в городе было сравнительно меньше. Видимо подрядчики с администрацией пуганулись, что с них начнут сдёргивать гроши за испорченную едкой грязью обувь и мытьё машин, со всеми вытекающими.
Причина наблюдаемых куч проста до невозможности. В Челябинске нет ни одной единицы снегоуборочной техники. Пытаются убирать чем попало. В результате подрядчики выполняют двойную, если не тройную, работу. Сначала сгребают снег в кучи, а потом эти кучи пытаются грузить и вывозить, вместо того, чтобы сразу при помощи комбайной загружать снег на вывоз. Более того, использование не предназначенной для уборки техники разрушает дорожное покрытие, на устройство которого ещё вчера были потрачены сотни миллионов казённых рублей.
Тротуары, можно сказать, вообще не убирают. Разве что тяжёлый трактор прогонят, где то позволяет ширина, опять же сгребут на газоны и вроде как так и надо. Это не уборка. Это типичное вредительство. Передвигаться становится невозможно, да и само тротуарное покрытие не предназначено, чтобы по нему елозила тяжёлая техника.
В результате, иногда и довольно часто, складывается впечатление, что город брошен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:22

Бабку-к ответу!!!

Коко-ди Коко-да
16 мар 2021 в 13:23

Если бы снег убирали в нормальном темпе, он бы не копился и не превращался в грязные кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:28

Администрация болоболов!! Вообще не видно чтобы убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!))) Комсомольский, проспект Победы, Кашириных ВООБЩЕ с начала года не убирались такое ощущение!!! Минус полоса везде!!!! Такого даже при тефтелеве не было, если что!!!!! Убирают они))) Одно враньё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:28

Илистратова в меры!!!

ОТВЕТИТЬ
марк
16 мар 2021 в 13:31

Перекресток кузнецова и калининградской - как не чистили всю зиму тротуар у светофора, так и не чистят. рядом ведь школа, детсад. запросто ведь под машину люди скатятся.

гость
16 мар 2021 в 13:32

что говорить об отдаленных районах? Центр города, во дворах такие кучи! Ужас! Во дворе Центральной налоговой! Просто калапс(

Гость
16 мар 2021 в 13:34

Елькина-кучи на куче, у гостиницы Визит завалы грязного снега.Позорище!Центр города!

Тефтелеф
16 мар 2021 в 13:36

Ставлю моей лучшей ученице оценку 2+.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:38

Нет хозяина в челябинске а бредовые высказывания фетисова пусть оставит себе.

Гость
16 мар 2021 в 13:44

Между Меридианом и съездом с Дзержинского есть островок, куда много лет сваливали камазами грязный снег. Потом насадили туда в засранную землю елей, сейчас они представляют из себя жалкое зрелище,погибли проще говоря! Кто за это ответит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:54

Уважаемая редакция 74ру! Доведите до сведения губернатора, что народные приметы, которые не подчиняются приказам "сверху", красноречиво свидетельствуют : весна будет ВНЕЗАПОЙ и БУРНОЙ, стремительной одним словом. Пора срочно, пока есть время, проанализировать, где может затопить (я имею в виду область). Проверьте в городе ливневки! И не говорите, что я не предупреждала...

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
16 мар 2021 в 13:57

А в недавней статье синоптики говорили, что осадки были в пределах нормы. А оказывается, нет.

чтз
16 мар 2021 в 13:57

А вы вообще видели Котову? Она хоть в России? Или в своих отелях в Турции? А то пропала куда-то. А может она защищает скрепы России от посягательств НАТО и родителей №1 и №2, она жизнью рискует, страдает, а мы тут на сугробы жалуемся.

Гость
16 мар 2021 в 13:58

В некоторых городах (и в Москве) уже находят в этих кучах замерзших людей. У нас , интересно, на это внимание обращают? Может, где-то торчит нога несчастного? А его сгребают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:00

Естественно само растает. Каждый год так поступают. И плевать им, что асфальт утечет вместе с ручьями.

Гость
16 мар 2021 в 14:04

Снег самовосполняющийся? 🤣🤣его круглосуточно убирают и вывозят, а он опять появляется обратно на том же месте. Чудеса!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:04

Навальный виноват, да чинуши.

Гость**
16 мар 2021 в 14:06

улица Коммуны вылизана под окнами администрации, а с другой стороны бульвара Славы никто и не собирался снег убирать, двум машинам разъехаться невозможно, парковочные еста сугробами завалены уже неделю. И это всего 100 метров от администрации города👍.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:08

Можно людям в таком случае объяснить, зачем вы их эти кучи нагребаете?? Если убрать не собираетесь?
ЗАЧЕЕЕМ??? Для любимых водителей ржавых повозок??? Чтоб им уд обнее было свою тушу привезти к ступеньке подъезда?

ОТВЕТИТЬ