RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

744мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

В Челябинске рабочих вывели на войну с лужами

28 марта 2021, 16:31
Гость
Гость
29 марта 2021, 20:13
а писать где лужи, проще написать где их нет. весь город затоплен.
Гость
29 марта 2021, 20:12
город весь грязный, серый, убогий. снег не вывозили, вот и последствия, а почему не вывозили, вот это вопрос? радуйтесь, что на лодках плаваем, хуже бы было если с шестом ямы пришлось перепрыгивать(
Гость
29 марта 2021, 15:28
Всю обувь убил из-за воды! Мэрия ты мне должна обувь новую купить!
Гость
29 марта 2021, 13:44
Живу на ул. Двинской. В течение всей зимы ни разу не вывозили снег.До сих пор стоят вдоль улицы и во дворах черные сопки им.Котовой.Город находится в жутком состоянии, оттаяли тротуары и оказалось,что все они загажены собаками. Уже не столица Южного Урала, а зачуханный поселок. Пора подумать, на своем ли месте Котова? А вместе с ней инекоторые главы районов,в частности Калининского.
Гость
29 марта 2021, 13:24
Дороги для машин чистят, а тротуары и дорожки для пешеходов не чистят совсем!!!! А за уборку люди платят ежемесячно всем УК!!! Идти невозможно, подмерзнет - голимый лед, лужи, грязь..... просто УЖАС!!!
Гость
29 марта 2021, 12:58
А на ЧМЗ приезжайте-да и посмотрите на сугробы+ лужи-ни дворы ,ни дороги НИКТО не убирает со времен Шопова!!!!
Гость
29 марта 2021, 11:46
Мадам Котова, от табуретки на кухне больше пользы, чем от вас и вашей деятельности, если таковая есть вообще. Вам самой не стыдно? Город утопает в грязи. Дворников нет вообще. Вокруг мусорок во даорах вонючие свалки. Вам несколько раз писали о свалке ЗА мусоркой на плеханова, 14-16. И несколько раз от вас приходили отписки, что ваши проверки ничего не обнаружили. Вы почему так нагло врёте? Вы почему рапортуете губернатору, что у вас всё под контролем? Вы за что такую зарплату получаете, если ни с чем не справляетесь? Кто сквер на Алом поле принимал? Вы качество материалов видели, которыми покрыты длинные скамьи вдоль газонов, такие, в рубчик? Они не пережили зиму, у них крошатся края и на них страшно садиться, потому что можно порвать одежду. А всё потому, что денег на жто выделялось предостаточно, но были закуплены самые дешевые материалы, а бабки попилены по карманам, вашим в том числе. Вы - плохой мэр. Вы нефункциональны и бесполезны. Господин губернатор, пожалуйста, найдите ей замену. Человек не на своём месте. Пусть лучше почту разносит.
Гость
29 марта 2021, 11:38
Снег надо убирать и ливневки строить, а не фигней заниматься, борцы блин...
Гость
29 марта 2021, 11:20
Какие координаты?? Весь город. Весь.
Гость
29 марта 2021, 11:00
когда в городе будут нормальные дороги, одни ямы везде, на машине проехать это без колес можно остаться, администрация вы вообще передвигаетесь на авто или на кобылах? Когда ремонт будет нормальный, в том году все делали в итоге все в ямах, переезды трамвайные ужас просто, все бьёт по колесам, нормально не переехать, позорники все деньги растащили опять, город помойка.
Гость
29 марта 2021, 10:54
Сибирские академики решили не быть «алармистами» и засекретили свой доклад о состоянии экологии в Сибирском федеральном округе. Заседание прошло в четверг, однако запись трансляции была вскоре удалена с Youtube. В Академии наук говорят, что из 20 самых загрязненных городов страны 78 процентов расположены в Сибири. Приоритетным загрязнителем атмосферы в Сибири считается бензпирен — «очень сильный канцероген», говорят докладчики. По сумме выбросов этого вещества лидирует Норильск, на втором и третьем местах Новокузнецк и Красноярск. Ученые проанализировали и болезни жителей, которые могут быть вызваны плохой экологией. Городами с наибольшими показателями заболеваемости стали Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Иркутск. В Красноярском крае доминируют онкопатологии, в Кемеровской области — врожденные пороки развития, в Алтайском крае — заболевания детей. Вот такое "наследие" оставил после себя Текслер в Норильске, так вы думаете здесь он будет за что-то хорошее для граждан, будь-то хорошие дороги или экология? В первую очередь интересы бизнеса олигархов и если интересы аборигенов этому как-то противоречат, то им не повезло.
Гость
29 марта 2021, 10:48
Российская 29, 27 по двору можно только на лодке проплыть.
Гость
29 марта 2021, 10:05
какой странный у нас мэр, вместо того чтобы убрать свои кошачьи кучки с обочин, ждала когда начнут таять и теперь тратит бюджет на откачку воды. маразм крепчает
Гость
29 марта 2021, 10:00
Центр города. Между домами по Воровского 17а и Елькина 84г куча снега на уровне второго этажа никто это не вывозит и всё это медленно тает. Утром сплошной лед, вечером огромная лужа. Людям можно пройти только вплавь.
Гость
29 марта 2021, 10:00
Делая дороги закатывают под асфальт ливневки. Кто принимает потом это все, неужели схему нельзя взять и проверить?
Гость
29 марта 2021, 09:40
Руководство каталось на коньках лепило снежные фигуры в место уборки города от снега а про ливневую канализацию не знали что она есть и требует уход
Гость
29 марта 2021, 09:17
Челябинский рабочий Взять бы инстаграмщиков, Вывести на улицы, И заставить всех бы их Лужи убирать.
Гость
29 марта 2021, 09:04
Ливневая канализация в городе не существует. Дороги в лужах, постоянный суточный переход через нулевую температуру вызывает крайне быстрое разрушение покрытия (вода в трещины проникает, лед по ночам рвет и трещины увеличивает). Но это только на руку и дорожным подрядчикам и дорожным чинушам. Непрерывный поток бабла и откатов. А значит, этим летом город опять будет дохнуть в пробках из-за дорожного тяп-ляп ремонта, следующей весной этот асфальт опять сойдет.... непрерывный процесс получения бабла нужными людьми. Элитки попилили всю страну - каждое семейство или клан сидят на своей "теме". Кто-то крышует маршрутки, кто-то вывоз ТБО, другой накачивание населения пальмовым маслом, кроме еще одного никто не побеждает в тендерах на поставку питания в социальные и детские образовательные учреждения... а народ живет в г... и платит-платит-платит во имя процветания тех элиток.
Гость
29 марта 2021, 07:34
Вон выбраны новые члены областной общественной палаты. Кого там только нет, и члены лиги медиаторов, и члены лиги интеллектуальных игр, и члены родительских комитетов школ. Что мешает лиге интеллектуальных игр, лиге медиаторов и родительским комитетам выйти и показать как должна работать общественность?
Гость
29 марта 2021, 07:27
В соседнем Екатеринбурге вчера сухо и чисто, люди гуляют по красивому городу
Гость
29 марта 2021, 07:18
Подрядчики деньги на уборку снега взяли, а город не убирают. Я вообще не видел в городе оранжевыую технику
Гость
29 марта 2021, 07:18
А я думаю правильно, что не убирают все это г...вно с улиц. А то развелось бездельников всяких интернетных (тиктокеры, блоггеры и прочие), которые только в интернете могут видосики снимать. Вот пусть в дерьме и живут! Пусть привыкают к реальности.
Гость
29 марта 2021, 07:11
Снег надо было вывозить сразу, а не складировать кучки по "углам".
Гость
29 марта 2021, 07:06
Нужно тиктокеров, блогеров, урбанистов и прочую тунеядческую нечисть в принудительном порядке выводить на уборки улиц на 15 суток. Хватит тунеядцам миллионерам сидеть на шее рабочего класса. Уже на 1 работягу по минимум 10 трутней сели и ноги свесили. А не хотите работать, так платите! С каждого тиктокера, блогера, урбаниста и т.п. в принудительном порядке взыскивать ежемесячно по 100000 рублей! В ссср была статья за тунеядство и не трудовые доходы, вот и сейчас она не помешала бы.
Гость
29 марта 2021, 06:39
Троицкий тракт от 7км до ПАТО залило водой от снега , обочину селюки засыпали , чтобы настроить ларьков заместо садов превратив это место в колхоз , дренаж конечно никто не думал сделать и вода соответственно на дороге.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2021, 05:38
Давайте представим, что мы в Венеции. Больше позитива. )
Гость
28 марта 2021, 23:39
Еду сегодня, передо мной на светофоре стоит машина с номерами 174. Опускает окно выкидывает обертку от мороженного.
Гость
28 марта 2021, 23:38
Жители микрорайона «Никольская роща» пожаловались, что их опять затопило по весне. Уровень воды такой, что позволяет кататься на лодке. Что и продемонстрировали челябинцы, сняв юмористический видеоролик. Получившиеся творение сегодня, 28 марта, разместили в соцсетях, в том числе и в паблике «Типичный Челябинск». (ролик "В Челябинске затопило «Никольскую рощу»")
Гость
28 марта 2021, 22:20
С ул. Новороссийской ни разу не убирали снег с обочины, новый асфальт из-за перепадов температуры не выдерживает такого отношения, и уберите кто нибудь эти,, псевдополицейские,, с этой улицы ну острые края у них не по ГОСТу...
Гость
28 марта 2021, 21:53
Раз в два дня стабильно во двор приезжает трактор вечером и стоит до поздней ночи. Тихо, незаметно за домом. Кучи никто ни разу не трогал, из подъезда приходится выплывать. ЧМЗ
Гость
28 марта 2021, 21:39
Ахаха добро пожаловать в зоопарковый. За Путина надо было топить и тогда не утонули бы сами
Гость
28 марта 2021, 21:38
Вот видите что вы натворили. Выходите с лопатами и тазиками все на улицы. И не надо винить в этом Путина. Скажи лучше, что ты сможешь сделать для своей страны, для своего города
Гость
28 марта 2021, 21:34
Блин, ребята, просто нужно правильно укладывать асфальт, не забывать делать ливнёвки. Чтобы не было грязи на тротуарах, нужно делать по ГОСТу бортики. А господам автовладельцам не ставить свои кареты на гаазон, чтобы потом не разносить грязь по всему двору. Всего делов то..
Гость
28 марта 2021, 21:29
и эти лужи в перемешку с собачьим дерьмом
Гость
28 марта 2021, 21:25
А вывели рабочих за счет подрядчиков или опять за счёт допбюджета ? На Габдуллы Тукая 3-х метровые горы грязного снега и затопленные дороги и нет тротуаров! Пора прокуратуре вмешаться для активности подрядчиков!
Гость
28 марта 2021, 21:17
Ребят, вы все обсираете родной город, обзываете селом и пр., а ведь в Москве не лучше. Да, в центре все вылизано от снега (сейчас тут нахожусь), но пылища на тротуарах. А подальше от центра такая же грязюка, как в Челябинске. Окна у всех грязные. Часто чем-то воняет в городе. Единственное преимущество - общественный транспорт. Нам, конечно, в этом плане есть куда расти.
Гость
28 марта 2021, 21:13
Насмешили))) Что, уважаемая администрация? Не вкатила ваша теория - зачем чистить дороги от снега, скоро сам растает?))))
Гость
28 марта 2021, 21:07
Дорогие челябинцы скоро субботник. Выйдем и уберем наш родной город....
Гость
28 марта 2021, 21:07
На Кирова, напротив церкви, возле дома всю зиму и до сих пор лежит огромный сугроб по середине тротуара. А стал таять еще и помойка. Все ходят, запинаются, но всех устраивает. На той же Кирова, на мосту у филармонии, все время года свинарник, никто не чистит. А когда тает снег или пройдет дождь всегда водоем. И это центр города, что далеко ходить, про мелкие улицы или дворы вобще можно не говорить.
С горы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 21:01
Сначала делаем задорого кривые дороги без ливневок, на которых скапливается вода, на которых не могут работать современные снегоуборочные машины из-за торчащих люков и кривых бордюров. Затем героически боремся с лужами и снегом допотопными методами за счёт бюджета.
Гость
28 марта 2021, 20:57
Совет Котовой . Наталья Петровна разреши митинги на пару дней ( с любой темой) и эта толпа растопчет снег и воду. Дешево и с пользой. А то только здесь орать этим и остаётся .
Гость
28 марта 2021, 20:54
рабочих на войну.... тогда я буду носки и варежки вязать, куда приносить?
Гость
28 марта 2021, 20:50
Вместо того, чтобы просто убрать снег
Гость
28 марта 2021, 20:48
Уважаемые собачники !Во дворах по улице Гагарина д.№12,14,16 творится полное безобразие.Вы когда начнете уважать соседей?Когда начнете убирать фекалии своих собак?💩💩💩
Гость
28 марта 2021, 20:47
Этих луж небыло бы, если бы убирали с обочин огромные кучи снега, которые тают и получаются лужи
viktor.88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 20:42
Фотки выглядят как любое место в челябинске))) Редакции предложение-просьба, нужно подобную статью сделать на тему асфальта, сошедшего вместе со снегом В ленинском беда под водой
Гость
28 марта 2021, 20:31
Асфальт на некоторых улицах разрушается не по дням, а по часам. Утром проезжаешь участок дороги - вроде еще ничего. Вечером едешь там же - уже ямы и рядом с ними щебень от разрушенного асфальта.
Гость
28 марта 2021, 20:28
Надо устранять причину, а не бороться с последствиями.
Гость
28 марта 2021, 20:26
Парковый не затопило еще? Можно проехать? А то дороги и так ухряпанные, но пока хоть можно ямы объехать. А если под лужами скроются, то ... атас!!
Гость
28 марта 2021, 20:26
А в области вообще мрак.... если в областном центре никто и ничего не делает, что говорить про область в целом....
Гость