Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Шквалистый ветер на два дня накроет Челябинскую область, автомобилистов призвали быть внимательнее на дорогах

В отдельных районах возможны грозы и дожди

По данным синоптиков, в отдельных районах Челябинской области будут греметь грозы и возможны дожди 

Поделиться

Погода начнет портиться во второй половине среды, 5 мая. Как сообщили 74.RU в челябинском Гидрометцентре, ожидаются порывы ветра до 27 метров в секунду, грозы и дожди.

— В ближайшее время мы ждем прохождение холодного фронта, очень контрастного, в связи с этим по области будет усиление ветра, — уточнили в Гидрометцентре. — Температура опустится, уже завтра в Челябинске будет 15–17 градусов, по области в горах — 9–14 градусов, на остальной территории 13–18 градусов. Ветреная погода сохранится до 6 мая. Ветер начнет ослабевать к завтрашнему вечеру.

В ГУ МЧС по Челябинской области предупредили, что повышается вероятность повреждения крыш и остекления зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. В управлении федеральных автодорог «Южный Урал» автомобилистов просят учесть прогноз погоды при подготовке к поездкам.

— Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям. Также просим не создавать препятствий для работающей спецтехники, — уточнили в ведомстве.

О нештатных ситуациях на дорогах можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал» (351) 266-65-63, многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

Ранее ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус сообщал, что температурный фон в майские праздники в Челябинске будет выше климатической нормы. Погода будет переменчивой, но в целом более комфортной, чем в европейской части России.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter