1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
27 мая 2021 в 14:31

Глупый, но интересный вопрос: Где расположен пахотный слой челябинского Гидрометцентра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:18

Сейчас актуальна проблема резкого роста цен на строительные материалы( в т.ч. металл примерно на 150%), и если кто-то думает, что его это не коснется, то он глубоко ошибается. А правительство волнует цена на подсолнечное масло.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
27 мая 2021 в 13:01

Тут в Праге, климат умеренно континентальный, лето теплое мягкое, воздух чистый и свежий, зарплата в евро, культурные люди, прекрасная архитектура!

ОТВЕТИТЬ
Sandra
27 мая 2021 в 13:15

Придумали график работы в жару для отчетов. Покажите мне хоть одного часника, соблюдающего санПины.

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 мая 2021 в 14:11

Зачем тут публиковать графики, "как работаем в жару"? Лучше опубликуйте график "Сколько будет сидеть работодатель, который не соблюдает рекомендаций о работе в жару". Капиталисты постоянно нуждаются в напоминаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:41

так нас извещают, что в этом году будет ТИПА неурожай и цены опять взлетят, готовимся молча хавать

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 мая 2021 в 16:24

Опять на погоду можно списать неурожай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:15

Это только у нас засуха звучит как приговор. В Китае дождей практически не бывает, и что? Оросительные системы в городе на каждом газоне, поливалки в полях. Половина США не видит дождей - Нью-Мексико, Техас, Калифорния, Аризона, Юта. И это вполне себе сельскохозяйственные штаты. А у нас я только в прошлом году видел, как поливают поля. Даже в СССР поливальных машин было больше, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:17

Как жару называют ? "Быдлячья радость" ? Правильно ! Можно в грязных лужах возиться типа Касаргов и по пьяни дешевое мясо недожаренное жрать ! Это у нас любят .

ОТВЕТИТЬ
абвгд
27 мая 2021 в 21:20

Похоже климатолог сам после великой засухи с перепоя. Такая весна была в 1975году, а не в 1976 году как он утверждает. Дождей до июля не было. Даже тополя сбросили листву в июле, на станции Смолино. А с предприятий отправляли народ косить неудобья, чтобы прокормить скотину, так как травы не было. Даже камыши на болотах и те пошли на корм. Даже пословицу сочинили: кто про чё, а мыши про камыши. Это у нас одному начальнику за пьянку на уборке камышей прилетело. Понизили в должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:54

Всех нормальных с наступающим Днём Пограничника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:29

А Томинский ГОК воду будет брать всегда независимо от погоды. И подписал ему все разрешения обнимашка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:09

Да и ХОРОШО! В кой то веки на Урале тепло и без снега лето!!! А будет урожай или нет, один хрен цены поднимутся, так же как на бензин!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мая 2021 в 15:34

А жуткая засуха была летом 1975 года, а не 1976 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 16:36

Перестаньте косить травку.
Кругом при засухе образуются шлакоотвалы!

ОТВЕТИТЬ
Юришка С.
27 мая 2021 в 14:54

Люблю лето.

Гость
27 мая 2021 в 16:34

Рады, рады гости из солнечного .....
Фрукты и овощи здесь в ЧЛБ будут в цене!
Пол-города садоводы, а нам наплевать?
Мы рады за них, солнечных...
У них, в отличии от нас, всё будет хорошо!

Дедуля
28 мая 2021 в 11:16

Да это будет полный трендец, так как ничего не вырастет.....

Даня
27 мая 2021 в 13:09

Китай прокормит россиян, если засуха убьёт весь урожай.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 14:05

Когда-то в 1976 или 1977 году я шести, семилетний смотрел с родителями по телевизору хоккей, играли сборная СССР с Канадой или США, точно не помню,так вот наши выигрывали,мама моя тогда сказала вот проиграют наши соперники и их выгонят, станут безработными,а я маме говорю,что пусть наши хоккеисты им поддадутся,чтобы их не выгнали и они не остались безработными,на что мама ответила,нельзя так,надо чтобы наши выиграли честно….и я тогда подумал,как хорошо что я живу в самой лучшей стране в мире,и я сейчас в этом уверен,я понимаю где я живу,какие сейчас времена и строй, всё понимаю,но не принимаю,не хочу принять,я понимаю что романтизм и идеализм не жизнеспособны,в мире правят жестокие и расчётливые циники,и в коммунизм не верил, когда мой брат поступил в военное училище на политический курс,то через год он мне сказал что скоро будет коммунизм,то я в одиннадцать лет смеялся и говорил ему что коммунизма никогда не будет,не таков человек по своей сути,у брата между прочим одна четвёрка в школе по труду была,по УПК , остальные пятерки,мама плакала что он золотую медаль не получил,и училище закончил брат с очень высокими отметками,в коммунизм я не верил,а в социализм верил и верю,ну пусть такой комбинированный.,вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 мая 2021 в 14:03

Я очень рад такое жаркому еще не наступившему лету, очень рад что нет дождя, мне все равно на этих содоводов , потому что такая прекрасная погода это редкость, и перестаньте стонать, наслождайтесь погодой и радуйтесь что уже с апреля вы ходите раздетыми и не в зимней одежды!! сейчас в городе намного лучше чем на Южных курростах нашей Раши!! Цените это бестолочи, и начните уже наслождаться жизнью!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:45

В засухе виновны водятля личных автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
Буратино
27 мая 2021 в 13:26

Надо работодателю показать график работы в жару , глядишь и рабочий день сократится часа на три

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2021 в 13:12

.в челябе пить.в самаре жить?.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 мая 2021 в 13:23

Если наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович издаст указ о дожде, то никакой засухи не будет!

ОТВЕТИТЬ
виктор
27 мая 2021 в 15:00

Указанный СаНПиН отменен с 01.02.2021 года и наскольно уменьшать рабочее время решает работодатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 01:06

А как работодателю доказать, что он должен? А то полный день работали при температуре +34, с повышением в обед до +38.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 17:31

Один хороший врач- климактолог гораздо полезней для общества, чем 10 остепенённых климатологов.

Гость
27 мая 2021 в 20:28

Я уже гречи, риса закупил, к весне мешок риса поменяю на квартиру.

Гость
27 мая 2021 в 20:50

Сегодня вонь с чэмк на ,,теплотехе

Меланья
27 мая 2021 в 20:56

В прошлом году то же самое говорили.. хих..

Вопрос
28 мая 2021 в 09:08

Скажите пожалуйста у кого-нибудь соблюдается на работе температурный режим? Кто то работает менее 8 часов при жаре? для кого эта памятка пишется??????

Гость
28 мая 2021 в 09:55

пусть лето, будет летом

НЛО
29 мая 2021 в 15:46

Кто нибудь в Челябинске видел поливочные машины?

Сигизмунд
27 мая 2021 в 13:04

У 74 в очередной раз нечего писать. Переливание из пустого... . Сотни лет летом тепло, зимой холодно. И все, все, все....для тех, кто не сеет.

ОТВЕТИТЬ
Самуилыч.
27 мая 2021 в 17:06

Хорошо стало на Урале! Зимы тёплые, лето жаркое. И так несколько лет подряд. Прошу обратить внимание власти на данный факт и выхожу с инициативой по отмене уральского коэффициента (установленного за тяжёлые климатические условия при советской власти). Советская власть есть? Нет! Тяжёлые климатические условия есть? Нет! И уральский коэффициент пора отменить как пережиток прошлого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:03

Что они там нас пугают??..
Синоптики ошибаются один раз!)).....,но каждый день!——все ж об этом знают!
Поэтому:нормально всё у нас будет с урожаями!И с частными и с общественными!!!

Шокерфэйс
27 мая 2021 в 14:24

Ура доллар падает!скоро всё подешевеют,особенно импорт

Гость
27 мая 2021 в 15:01

Офисные хомяки разбушевались. Мол тепло, радуйтесь. А по сути, да. Засуха не есть хорошо.

Даня
27 мая 2021 в 13:15

уезжайте из челябинского гетто в богатые регионы России: Чечня, Дагестан, Крым,

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 13:45

Надо вернуть, те добровольно-принудительные трудовой лагеря куда, от школы я ездил, как все. Труд меня облагородил. А несчастные одноклассники, которых летом не на кого было оставить, в пионерлагеря попадали - и при первой возможности старались оттуда слинять.

ОТВЕТИТЬ