RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна проблема Падение снега с крыши, из-за которого челябинская поликлиника осталась без света, попало на видео

Падение снега с крыши, из-за которого челябинская поликлиника осталась без света, попало на видео

Житель соседнего дома рассказал подробности происшествия

При падении снежные глыбы порвали провода и повредили стоявшие под окнами поликлиники машины

Момент схода снега с крыши поликлиники №2 на проспекте Ленина, 82 в Челябинске попал на видео. Ледяные глыбы повредили провода и припаркованные под окнами медицинского учреждения автомобили. Записью поделился читатель 74.RU Иван, живущий в соседнем доме.

Иван рассказал 74.RU, что не видел в последнее время, как коммунальщики чистят снег на крыше поликлиники.

— В день ЧП никто не чистил снег. Да и до этого я не видел, чтобы там кто-то лазил на крыше. Все само таяло, начало падать, — говорит он. — Думаю, что пострадали две машины: у одной стекло лобовое, а у второй — крыша, потому что эти ребята-водители стояли потом долго по телефону беседовали.

Из-за падения снежных глыб и повреждения проводов поликлиника осталась без света. Правда, как сообщили нашему корреспонденту в областном Минздраве, работу возобновили достаточно быстро.

— Электроснабжение было восстановлено в течение 15 минут в день происшествия, 18 марта. Поликлиника работает в штатном режиме, — заверили в ведомстве.

Информацию об уборке снега с крыши поликлиники этой зимой в министерстве предоставят чуть позже. Мы отправили запрос, ответ будет опубликован сразу после поступления.

За несвоевременную очистку кровель и козырьков предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 50 до 200 тысяч для юридических лиц.

С наступлением оттепели лед сходит с крыш домов в разных районах Челябинска. Например, в выходные глыба льда упала с крыши ТРК «Верона» на автомобиль, в котором сидели отец с сыном. Из-за тяжести снега и льда падают козырьки подъездов. А на улице Дзержинского лед упал на голову мужчине, у него из носа пошла кровь.

Пострадали из-за падения снега или сосулек с крыши? Напишите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления