Да че вы паритесь, Лжкин все поправит, он же этот... Молодец!
Гость
26 марта 2025, 09:08
Красиво смотрится полноводный Урал, можно прогулочные пароходики пускать....
Гость
26 марта 2025, 07:27
Рёбра мешают. Создают препятствие нормальному течению реки. Текслер всё мечтает их перезапустить. Мечта идиота. Ничего там не будет. Постоят, постоят и снесут. Они уже не пригодны, т.к. столько лет находятся под открытым небом. Просто на снос нужны офигенные деньги. А губер боится заикнуться перед Путиным, о сносе. Кишка тонка.
Гость
26 марта 2025, 09:47
И так наградит.
Гость
26 марта 2025, 01:33
Дай бог не будет как в прошлом году 🙏🏻🙏🏻 В этот раз вроде еще оперативнее работают, может смогут совсем ужас предотвратить.
Гость
27 марта 2025, 00:28
проснулись трехкопеечных бабы😆
более лучшее работают у них.
колосится красавец Миасс с новым мером ложкиным!
Гость
26 марта 2025, 01:03
Когда нашего Артём сделают ректором и то лучше будет! С СНГ все будем учится и выплаты. Да и нам спортзал большой. Да и многоцианалный фестивал будет. Круглый год.
Гость
26 марта 2025, 01:32
С педа, мастава наш таждикси блюда! Узбеки все потомки с Чингиз хана хитри. Хочат прирхиирит нас! Но с мма многа братишки все занемаютса. И мастава и лепешка очин вкусно и на даватара там и уборщица протирает стол всегда и вкусно 😋.
Гость
26 марта 2025, 00:55
Зеленский, прекрати нас затапливать!!! Мы обязательно отомстим, вот увидишь!
Гость
25 марта 2025, 23:47
ааааа, мы все утонем
Гость
25 марта 2025, 23:39
Природу не обманешь
Гость
25 марта 2025, 22:17
Так ребра снесите, а инженера проектировщика посадите, года на 3.
Гость
25 марта 2025, 22:14
По другому и быть не должно
Гость
25 марта 2025, 22:14
Летом топило. Под мостом у Родника вода стояла ,перекрывали проезд. Но как только вода ушла,в этом месте у Манхэттена стали строить набережную.
У меня только один вопрос. За чей счёт построили набережную в этом месте?
А что с ней стало теперь,посмотрю завтра.
Гость
25 марта 2025, 22:12
Светодиодная подсветка набережной опять испортится?
Гость
25 марта 2025, 22:08
Мне кажется в тексте статьи очень много воды.
Гость
25 марта 2025, 21:59
Причина вода из Башкортостана попала в область и чез горы вода идёт в реки области.
Гость
25 марта 2025, 22:05
Чез чего?
Гость
25 марта 2025, 23:11
шта?
Гость
25 марта 2025, 21:48
У МЧС есть расчётно-проектные отметки подъема воды р. Миасс при планируемых сбросах воды на Шершнёвском гидроузле, а также при пиковом аварийном сбросе. Юревич эти отметки знал и построил габионную набережную у «Родника» правильно, а последующие руководители города видимо об этом не знают🫤. Следственному комитету нужно просто проверить данные отметки МЧС и проекта набережной, и фактура с доказательной базой преступления будет готова с фамилиями, паролями и явками с повинной 🤗 Кстати, генерала МЧС Климова первого, в его коттедже в Благодатного, смоет волной первого удара. Ну и по делом, будет знать как такие разрешения без укрепления насыпных бортов посёлка подписывать🤔🫤
Гость
25 марта 2025, 23:55
Потому что Юревич закончил архитектурно-строительный факультет.
Гость
26 марта 2025, 09:47
Гость
25 марта 2025, 23:55
Потому что Юревич закончил архитектурно-строительный факультет.
Необязательно руководителю заканчивать все факультеты, чтобы принимать трезвые решения-у него должны быть для этого специалисты. Если, конечно, руководитель с головой и совестью.
Гость
26 марта 2025, 11:58
Гость
26 марта 2025, 09:47
Необязательно руководителю заканчивать все факультеты, чтобы принимать трезвые решения-у него должны быть для этого специалисты. Если, конечно, руководитель с головой и совестью.
Не обязательно быть военным,что б быть министром обороны...все это уже пролходили
Гость
25 марта 2025, 21:44
Не смешно
Гость
25 марта 2025, 21:42
Во всем виноваты: мышиТекслера, бобры Дубровского и муравьи Юревича! Караул!!!
Гость
25 марта 2025, 21:42
По ходу дела, плотина совсем плоха.
Гость
25 марта 2025, 21:41
Это всё запруда имени Дубровского. 2 метра русла реки оставили, конечно топить всё будет. Нужно решать что то с бетонным фундаментом недоконгресса
Гость
25 марта 2025, 21:35
И что случилось? Весна так-то на улице. Нытики.
Гость
26 марта 2025, 01:00
Точно, ботяра. Зимой сугробы на дорогах - "зима так-то на улице". Топит - "весна так-то на улице". Улицы превращаются в каналы, потому что ливнёвки забиты - "лето так-то на улице"...
Одна администрация не на улице.
Гость
26 марта 2025, 01:40
Гость
26 марта 2025, 01:00
Точно, ботяра. Зимой сугробы на дорогах - "зима так-то на улице". Топит - "весна так-то на улице". Улицы превращаются в каналы, потому что ливнёвки забиты - "лето так-то на улице"...
Одна администрация не на улице.
И че тебя не устраивает? Если у вас снег плохо, вода плохо, сухо плохо, жарко тоже плохо. Что сделать? Сальто назад? Ты первый ботяра здесь, ну или диванный эксперт, не иначе
Гость
27 марта 2025, 00:25
про весну я в курсе, свиненок.
объясни, почему опять топит вашу набережную?
Гость
25 марта 2025, 21:17
поэтому видимо раньше там был сплошной забор - раньше сначала думали, а потом делали...
Гость
25 марта 2025, 21:13
Что там с отключением отопления? Когда будет -30 температура воздуха на улице в этом году? Какие новости? За апрель когда деньги платить за отопление?
Гость
25 марта 2025, 21:06
Весной, в половодье, река выходит из берегов-удивительно, правда?!
Гость
27 марта 2025, 00:24
раньше не выходила, поразительно, почему?
Гость
25 марта 2025, 21:05
Инженеры- Геодезисты, природоохранные структуры- АУ!!!! Погубили животный и растительный мир реки Миасс!!!! Закрыли проход воде- сузив до 2 метров естественное Русло реки!!!! раскопайте русло под рёбрами Дубровского!! и вода спокойно будет уходить...у вас там совсем НЕТ специалистов!??..?
Расширите русло и уберите зубы Дубровского!!! Это безумие просто!!!!
Гость
25 марта 2025, 21:02
Это ужас!!! Я считаю власти должны срочно собираться и принимать решения по поводу платины и этих Зубов Дубровского. И доводить усе до сведения граждан!!!!!!
Гость
25 марта 2025, 21:56
Начинаем доводить: плАтина - это драгметалл, а плОтина - насыпь попрёк реки.
Довелось?
Гость
25 марта 2025, 21:02
74ка закройте возможность комментировать ваши статьи! Одни граждане нытики, тунеядцы и завистники всем на всё тут
Гость
27 марта 2025, 00:29
едрисне не нравятся читать реальные мнения жителей.
Гость
25 марта 2025, 21:00
издевательство над природой, рекой, жителями водоёма и над простыми Челябинцами!!! Русло расширьте!!!! Уберите ребра Дубровского...вкопанные миллионы НАШИХ , бюджетных денег!!!!
Гость
25 марта 2025, 20:58
сузили русло реки до 2м.шириной и завалили мусором проход воды в русло реки...Ребра Дубровского перекрывают сток воды!! проще простого, где ваши геодезисты- спевиалисты!??? когда городили это убожество на основном русле!??? а теперь все удивляются!!?? просто Ужас кокая безграмотность нашего городского руководства!!!
Гость
25 марта 2025, 21:55
Да, кОкая безграмотность!
Гость
26 марта 2025, 00:11
Гость
25 марта 2025, 21:55
Да, кОкая безграмотность!
Кокое небо синее , кокое солнце 🌞 яркое !
Гость
26 марта 2025, 09:44
Гость
26 марта 2025, 00:11
Кокое небо синее , кокое солнце 🌞 яркое !
Ужос, ужос, но не ужос,ужос,ужос же)
Гость
25 марта 2025, 20:42
никогда такого не было и вот опять
Гость
25 марта 2025, 20:38
Река Миасс на самом деле очень красивая . В ней огромное коллличество рыб . Далеко ехать не надо, хотя бы до Шумаков деревня
Гость
25 марта 2025, 21:36
В деревне Шумаки на встречу со мной вышла, кажется, вся улица Новосёлов, что неудивительно: без воды сидят седьмой день, и причина уж больно мрачная — заражение токсичной ртутью. И сколько времени они пили ртуть, неясно. Опасный металл обнаружили 26 апреля, людям сообщили 1 мая, и с тех пор они живут на привозной воде. Чрезвычайная ситуация всколыхнула не только местных, но и жителей миллионного Челябинска, расположенного всего в 20 километрах. Сейчас все задаются традиционными вопросами: кто виноват и что делать?
Гость
26 марта 2025, 05:59
Гость
25 марта 2025, 21:36
В деревне Шумаки на встречу со мной вышла, кажется, вся улица Новосёлов, что неудивительно: без воды сидят седьмой день, и причина уж больно мрачная — заражение токсичной ртутью. И сколько времени они пили ртуть, неясно. Опасный металл обнаружили 26 апреля, людям сообщили 1 мая, и с тех пор они живут на привозной воде. Чрезвычайная ситуация всколыхнула не только местных, но и жителей миллионного Челябинска, расположенного всего в 20 километрах. Сейчас все задаются традиционными вопросами: кто виноват и что делать?
Гость, сообщили 1 мая, не беда что ты это пишешь 25 марта 😂😂😂😂
Миасс - наша волга. !!!!А кто знает где миасс начинается? Какие там красоты 👍
Гость
25 марта 2025, 22:06
Я была там. 👍
Гость
26 марта 2025, 00:00
Нурали
Гость
25 марта 2025, 20:33
Всего-то 750 миллионов затратили на эту набережную. Советские инженеры были не дураки, поэтому в советское время там набережную не сделали.
Гость
25 марта 2025, 20:39
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
25 марта 2025, 20:30
Уверены, что наш донг аузер и карлолагерфельд на глк из молодежнлй палаты контролируют ситуацию! Воду ульется в подземные отверстия! Мышонок, червячек и земельные жучки вдоволь насытятся влагой и не будут грызть зеленых насаждений, еще не спиленных ценными специалистами- иманхбеками!
Гость
25 марта 2025, 20:22
Опять проблемы в этом селябинске
Гость
25 марта 2025, 20:20
Снесите ребра Дубровского. Это фактически плотина и из-за этого нет нормального течения реки. Дубровский убийца города. А ведь за это убожество Дубровскому вручили государственную награду и с почетом отправили в отставку.
Гость
25 марта 2025, 21:50
Награду ему вручили не за рёбра, а за то, что умыкнул и поделился.
Гость
25 марта 2025, 21:53
очеь дорого сносить
Гость
25 марта 2025, 22:18
Гость
25 марта 2025, 21:53
очеь дорого сносить
Отдать металлолом, сами снесут.
Гость
25 марта 2025, 20:06
А куда пропал наш Ляжкин? что-то его не видно и не слышно.. Наверное поехал в Дубаи набираться опыта..
Гость
26 марта 2025, 01:38
Ну ты сначала послушай и посмотри, потом говори. Так получается ты тут торчишь на 74, где все против лошкина, а потом спрашиваешь где он. Ты морду хоть высунь для начала
Гость
27 марта 2025, 00:23
Гость
26 марта 2025, 01:38
Ну ты сначала послушай и посмотри, потом говори. Так получается ты тут торчишь на 74, где все против лошкина, а потом спрашиваешь где он. Ты морду хоть высунь для начала
чо сказать то хотело?
так где ваш ложкин?
Гость
25 марта 2025, 19:59
Вчера гуляли вдоль реки. Течение- как летом, когда максимально увеличивали водосброс! Еще подумали - странно, что еще река из берегов не вышла… вот и результат
Гость
25 марта 2025, 19:55
https://74.ru/text/gorod/2024/08/02/73900742/
Гость
25 марта 2025, 19:51
Завтра с тестем выпьем и поедем ставить сети. А на обратном пути можно и пару визгливых пешеходов раздавить!
Гость
25 марта 2025, 19:47
Это строитель коммунизма! Опять мыши плотину сломали! Мыши вы реально мыши, выходите раз на раз я вам быстро объясню почему плотину нельзя ломать! У меня и кот Леонид дома есть, он вам тоже пояснит! Короче мыши, вы не выведите лучше грызите в другом месте
Гость
25 марта 2025, 20:05
Вызывайте санитаров, он с мышами разговаривает
Гость
25 марта 2025, 20:09
А ты, оказывается, буйный
Гость
26 марта 2025, 21:33
Гость
25 марта 2025, 20:05
Вызывайте санитаров, он с мышами разговаривает
Гость, он не просто с мышами разговаривает, он им наливает :))))
Гость
25 марта 2025, 19:45
Лошкина- в отставку !Топим за Собянина.
Гость
25 марта 2025, 19:46
У вас дрова промокли.
Гость
25 марта 2025, 22:07
Дак вот кто топит.
Гость
26 марта 2025, 01:37
сплюнь и не говори глупости, лошкин еще многое сделает, а у тебя москва там похорошела при собянине, да*?
Гость
25 марта 2025, 19:44
)))мыши не прогрызли плотину ?а то ухи бы поел свежей.
Гость
25 марта 2025, 19:45
Из мышей?
Гость
25 марта 2025, 19:53
Гость
25 марта 2025, 19:45
Из мышей?
Мыши умнее текслера!они с головой дружат.плотник тоже просчитался за 3 дня...уже 4-ый год.
Гость
25 марта 2025, 19:42
А чё Лошкин то молчит? Где этот недомэр ? У этого бездельника город заливает ,а он все среднию з/п считает в размере 85 т.р. ..В отставку его ! Толку от него для города ноль!
Гость
25 марта 2025, 20:41
Новый туфля себе выбирает для фотосессии!!!
Гость
25 марта 2025, 20:57
Тебя поставить надо?! Критиковать много умников, иди работать лучше!
Тебя поставить надо?! Критиковать много умников, иди работать лучше!
Алексей, перелогинься)
Гость
25 марта 2025, 19:41
Очевидно, что подтопления не избежать, многоэтажные дома на ул. Труда и Кашириных будут сметены потоком воды и уплывут в Курганскую область, где тарифы на коммунальные услуги значительно выше.
Гость
25 марта 2025, 20:43
Плотина с 1999года находится в аварийном состоянии!!! Старые районы затопит,для этого новые в город приняли!!
Гость
25 марта 2025, 21:03
Пусть ещё больше застроят берега.
Гость
27 марта 2025, 00:22
Гость
25 марта 2025, 20:43
Плотина с 1999года находится в аварийном состоянии!!! Старые районы затопит,для этого новые в город приняли!!
да и пусть топит
Гость
25 марта 2025, 19:39
В Тюменской области провели молебен от наводнения, облетев район на самолете. 22 марта служители церкви облетели Ишим с иконами Божией Матери Казанской, Святого Пророка Ильи и Святого Николая Чудотворца. Во время полета духовники читали молитвы от наводнения, чтобы защитить регион от ожидаемого паводка.
Гость
26 марта 2025, 09:46
Ну все, теперь наши облетят...или обнесут бюджет...
Гость
25 марта 2025, 19:35
котова спит на мешке денег с подсветкой и ржет над обворованными челябинскими нищерами.
Гость
25 марта 2025, 20:03
Скольким новым россиянам она вручила сертификаты на квартиры?
Гость
25 марта 2025, 20:20
Тяп ляп и так сойдет
Гость
25 марта 2025, 20:37
Гость
25 марта 2025, 20:03
Скольким новым россиянам она вручила сертификаты на квартиры?
Глава Челябинска Наталья Котова рассказала в своём телеграм-канале, что вручила 39 молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий. Горожане могли бы порадоваться за них, но такие новости похожи на троллинг. На официальных фото - семьи мигрантов. В зале - бородатые брюнеты и женщины в хиджабах. Вот такой сегодня портрет челябинской семьи.
Достижения
Свой среди своих