RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Челябинске можно пожаловаться на неубранный на улицах мусор

9 апреля 2025, 16:35
Гость
Гость
28 апреля 2025, 16:45
С зимы не убран мусор на тротуаре и стоянке для автомобилей (карман) у дома №52 по улице Сони Кривой
Гость
10 апреля 2025, 09:21
Где УРНЫ ??????? Где общественные туалеты? Где баки для мусора?
Гость
9 апреля 2025, 22:27
Вы ещё не видели газоны около КС! Там вековые залежи мусора! К кому относится этот участок от КС до трамвайных путей? Там вообще никто никогда не убирает! И причём не надо говорить что мусорят сами люди! Всё это похоже летит из двигающихся мусорных машин с незакрытыми крышками и незакрытыми мусорными бачками. Лошкина туда надо отправить в первую очередь!
Гость
9 апреля 2025, 21:25
Людям надо меньше мусорить, куда ни глянь - окурки,детей надо учить доносить мусор до урны.
Гость
9 апреля 2025, 20:51
Центр убирают, Ленинский район вообще полная помойка, никто ни чешется вообще, ни ук ни местные власти, их там всех наверно парализовало, смотреть противно.
Гость
9 апреля 2025, 20:32
С дорог грязь когда уберёте,?
Гость
9 апреля 2025, 20:11
Начните уже штрафовать за брошенный мусор. А по поводу уборки очень слабо - очередная имитация. Город очень грязный и пыльный. Амз вообще забытое богом место - сплошные пылевые бури. И дороги все в ямку, ездить просто невозможно.
Гость
9 апреля 2025, 19:10
Колхозная, 29. Дом расселён, ничем не огорожен, доступ в него свободный, дети и бомжи поджигали уже не раз, мусор перед ним кучей. Крысы и мыши бегают, а рядом школа. Почему его не сносят? Кто должен отвечать за такие брошенные дома?
Гость
9 апреля 2025, 18:43
Напишите может можно куда то фоткать газоны? Годами не убираются. Жэк говорит это территория города, написал в администрацию сказали это ответственность ЖЭКа
Гость
9 апреля 2025, 18:28
Прошу обратить внимание на свалку напротив Торгового центра. Это просто ужас! Это же исторический центр Челябинска. Годами мусор лежит. Люди ходят в церковь мимо гор мусора. Скоро два церковных великих праздника.
Гость
9 апреля 2025, 18:15
Подметили, что с приходом в мэр нашего Лошкина стало более чисто. Да и дворник. И мешки с мусором везде разложены. Скоро грузовик их повезет. Да и пылесосанье стало. Также и стало чище.
Гость
9 апреля 2025, 18:41
Автобот лошкина, залогинься
Гость
9 апреля 2025, 20:23
И это правда. Ещё бы ветер угомонили
Гость
9 апреля 2025, 20:25
Гость
9 апреля 2025, 18:41
Автобот лошкина, залогинься
А ты, или госпожа котова
Гость
9 апреля 2025, 17:26
город в плачевном состоянии, грязь, мусор, прошлогодние листья летают огромными стаями при легком ветерке, ТК Юлия на Комсомольском проспекте утопает в грязи и раскопках и никому нет дела
Гость
9 апреля 2025, 17:34
Нужно вначале полюбить свой город и где живем, наклониться за бумажкой и бросить в урну.
Гость
9 апреля 2025, 17:56
Гость
9 апреля 2025, 17:34
Нужно вначале полюбить свой город и где живем, наклониться за бумажкой и бросить в урну.
вот именно так и делаю, у себя во дворе и в подъезде, на весь город моих сил не хватит
Гость
9 апреля 2025, 18:17
Гость
9 апреля 2025, 17:34
Нужно вначале полюбить свой город и где живем, наклониться за бумажкой и бросить в урну.
Гость, почему за свиньями должны убирать добропорядочные горожане.
Гость
9 апреля 2025, 17:24
в 64 автобусе сегодня произошло ЧП. кто-то после горохового супа, испортил воздух! а окна не открываются! многих рвало прямо в автобусе!
Гость
9 апреля 2025, 17:29
СРОЧНА включите печки в автобусах и закройте форточки
Гость
9 апреля 2025, 17:19
Невозможно за неделю убрать весь город. Кто ходил на субботники, тот понимает, что уборка одного двора силой шести человек это 4 часа +/- в зависимости от количества зелени, деревьев и мусора.
Гость
9 апреля 2025, 20:39
В саду 6 соток, листву с деревьев вторые выходные выгребаю.Садводы знают,это ни к а часок с граблями для селфи выбежать.
Гость
9 апреля 2025, 20:57
А тут только контроллеры и зеваки, типа Милославской, которые грабли в руках не держали. Но страсть как любят критиковать чужую работу.
Гость
9 апреля 2025, 20:58
Гость
9 апреля 2025, 20:39
В саду 6 соток, листву с деревьев вторые выходные выгребаю.Садводы знают,это ни к а часок с граблями для селфи выбежать.
А местные комментаторы и редакция тяжелее ложки ничего не поднимают, им откуда знать
Гость
9 апреля 2025, 17:12
Вы на летучках новости из пальца высасываете?
Гость
9 апреля 2025, 21:02
Главное набросить, набор тем давно составлен и ротируется
Гость
9 апреля 2025, 17:11
то есть задача мэрии принимать жалобы и штрафовать подрядчиков!🤣
Гость
9 апреля 2025, 17:10
Раньше и школьник с учителями,и работники всех предприятий выходили на субботники, вокруг себя и прилег. территории убирали, а щас ЯЖЕ-МАТЕРИ ноют сидят - город не помыли, вышла и помыла САМА!!!
Гость
9 апреля 2025, 17:24
У нас школьники до сих пор убирают территорию школы, но только силами тех детей, родители которых дали согласие на привлечение к таким работам, а их треть где-то.. вот и получается, одни мусорят, другие за ними убирают..
Гость
9 апреля 2025, 17:31
Обязательно нужно детей в школах приучать к субботникам, потом сами лишний раз не бросят бумажку и родителям не позволят. Все идет с детства, а потом уже поздно просить убирать хотя бы за собой. .
Гость
9 апреля 2025, 18:30
Гость
9 апреля 2025, 17:31
Обязательно нужно детей в школах приучать к субботникам, потом сами лишний раз не бросят бумажку и родителям не позволят. Все идет с детства, а потом уже поздно просить убирать хотя бы за собой. .
Я вам не дворник бесплатно асфальт подметать
Гость
9 апреля 2025, 17:05
Проезжаю вижу черные мешки с мусором, месяц не убирают, пока ветер не раздует
Гость
9 апреля 2025, 17:10
Само сгниет через 15 лет
Гость
9 апреля 2025, 17:03
Текслер вместе с ЦОМ пусть берут грабли и убирают улицы
Гость
9 апреля 2025, 17:00
бот дед с цифрами, все лавки измазал масссами своими
Гость
9 апреля 2025, 18:38
он их подписывает что ли? откуда инфа?
Гость
9 апреля 2025, 16:53
Не оставляйте конфеты на кладбищах, их потом на рынках продают по акции Всё по 100 руб
Гость
9 апреля 2025, 17:16
Цыганье их собирает и хавает потом с чаем
Гость
9 апреля 2025, 16:48
На ул. Комарова / Салютная у электро-опоры цыган на лошади с телеги продаёт мясо на разруб
Гость
9 апреля 2025, 17:08
Это реклама?
Гость
9 апреля 2025, 17:10
Сколько именно цыган?
Гость
9 апреля 2025, 17:56
Он и около универсам Тракторозаводский на Героев Танкограда торгует
Гость
9 апреля 2025, 16:47
А почему оценку мы ставим только мэрии? Себе надо поставить! Люди стали как свиньи- из дома прямо на газоны мусор выбрасывают, ставят машины на газоны, а утром грязь с этих газонов оказывается на тротуаре... Примеров можно приводить ой как много! С себя начинать надо- чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят
Гость
9 апреля 2025, 16:53
Вообще глупость пишешь. Листья прошлогодние тоже граждане набросали? Чисто именно только там где УБИРАЮТ!
Гость
9 апреля 2025, 17:08
Начните с себя и для начала прекратите мусорить хотя бы в интернете
Гость
9 апреля 2025, 17:21
Гость
9 апреля 2025, 16:53
Вообще глупость пишешь. Листья прошлогодние тоже граждане набросали? Чисто именно только там где УБИРАЮТ!
Листья раз в году слабо выйти во двор и собрать?
Гость
9 апреля 2025, 16:46
а куда жаловаться на 86 маршрутку которая ночует во дворе и утром 30 минут греет дизельный двигатель а выхлопы попадают в окно и в квартире газовая камера
Гость
9 апреля 2025, 17:11
егорову пожалуйся
Гость
9 апреля 2025, 17:15
Подойти и вежливо попросить водителя так не делать, не?
Гость
9 апреля 2025, 18:38
Гость
9 апреля 2025, 17:15
Подойти и вежливо попросить водителя так не делать, не?
И получить порцию отборного мата или удар в лицо
Гость
9 апреля 2025, 16:44
Народ, кто знает как найти управу над УК Ремжилзаказчик?Не убирают двор, не моют подъезды.
Гость
9 апреля 2025, 17:03
Так прекратите пачкать во дворе и подъездах
Гость
9 апреля 2025, 22:37
Способ простой заставить их работать: договоритесь всем домом не заплатить месяц - другой квартплату! Быстро одумаются!
Гость
9 апреля 2025, 16:40
Дышать нечем, пыль везде. 74, где расследование про главный источник пыли с дорог и будущего рака лёгких у населения???
Гость
9 апреля 2025, 17:09
Ты рак
Гость